:: Главная » Новости ВЭД »  

ПОШЛИНЫ НА АППАРАТУРУ GPS БУДУТ ПОВЫШЕНЫ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

20 июля 2009


Пошлины на аппаратуру GPS будут повышены



Пошлины на ввоз в Россию конечной аппаратуры GPS могут быть повышены не менее чем на 25%. По информации РИА Новости, об этом в пятницу заявил журналистам вице-премьер РФ Сергей Иванов. "Минпромторг РФ с Федеральной таможенной службой направили в правительство предложение об обнулении всех ввозных пошлин на электронную компонентную базу ГЛОНАСС при одновременном резком повышении пошлин на ввоз конечной аппаратуры GPS.

Эти пошлины будут минимум на уровне 25%", - сказал Иванов. По его словам, ГЛОНАСС уже сегодня реально работает. "Мы практически закрыли вопрос с космической системой. В этом году мы гарантируем запуск еще нескольких спутников ГЛОНАСС и система станет глобальной", - сказал он.

В настоящее время Россия активно развивает международное сотрудничество в сфере ГЛОНАСС и уже сегодня подписаны два соглашения о вхождении в систему ГЛОНАСС - с Индией и Казахстаном. Проявили интерес к этой системе и другие страны, сказал вице-премьер.

По его словам, ведутся переговоры с европейскими партнерами о возможности стыковки системы ГЛОНАСС/GPS с новой европейской спутниковой навигационной системой Galileo. Он считатет, что приемник, совмещающий три системы, станет весьма конкурентоспособным.

Ранее представители Минпромторга сообщили о предложениях по введению заградительных пошлин на импортные GPS-приемники для создания преференций аппаратуре, использующей российскую спутниковую навигационную систему ГЛОНАСС.

Сейчас ГЛОНАСС-навигаторы превышают GPS-устройства по цене, потребляемой энергии и массогабаритным характеристикам. Сообщения о проекте новых пошлин на навигаторы появились еще неделю назад и речь шла о их повышении с 5 до 50% от таможенной стоимости. Сообщалось, что пошлины на смартфоны с модулем GPS вводить не будут.

Предложение направлено в правительство Минпромторгом России и Федеральной таможенной службой. Минфин и Минэкономразвития рассмотрят его до конца июля.

ГЛОНАСС - аналог американской GPS и при наличии 24 спутников на орбите обеспечит погрешность в пределах 5,5 м. Система предназначена для определения с помощью портативных носимых спутниковых приборов-навигаторов местоположения и скорости движения морских, воздушных и сухопутных объектов. В перспективе орбитальную группировку планируется увеличить до 30 космических аппаратов.

Источник: Виртуальная таможня

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024