:: Главная » Новости ВЭД »  

ПРАВИТЕЛЬСТВО, ВОЗМОЖНО, ЕЩЕ НА ГОД ОТЛОЖИТ ОЧЕРЕДНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ВЫВОЗН...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

04 августа 2009


Правительство, возможно, еще на год отложит очередное повышение вывозных пошлин на необработанную древесину



Министр экономического развития РФ Э.С. Набиуллина сообщила в Хельсинки во время встречи с Министром зарубежной торговли и развития Финляндии Пааво Вайриненом 2 августа 2009 г., что российское правительство обсуждает вопрос о том, чтобы отсрочить очередное повышение вывозных пошлин на необработанную древесину еще на год, и сохранить уже существующие пошлины. Как пишет Лесной форум Гринпис России, основываясь на материалах публикации в газете Helsingin Sanomat: Russia might delay timber export duty hikes, она сообщила, что ожидает принятия решения по данному вопросу в течение ближайших двух месяцев.

По словам Э.С. Набиуллиной, экспорт необработанной древесины из России сократился в существенно большей степени, чем, например, пиломатериалов. В первом полугодии 2009 года экспорт необработанной древесину упал примерно на пятьдесят процентов, в то время как экспорт пиломатериалов - только на тридцать.

Ожидается, что вопросы взаимодействия России и Финляндии в лесном секторе будут обсуждаться в октябре 2009 года на так называемом "Лесном саммите" в Санкт-Петербурге, пишет Лесной форум Гринпис России.

Примечание редактора Лесного форума Гринпис России. Отмена дальнейшего повышения вывозных таможенных пошлин на необработанную древесину будет фактически означать провал правительственной политики последних пяти-шести лет, направленной на стимулирование переработки лесных ресурсов внутри России исключительно административно-принудительными методами (без создания благоприятного инвестиционного климата, наведения порядка в лесном хозяйстве и снижения уровня коррупции). Скорее всего, это решение будет весьма непростым для правительства - оно станет символом несостоятельности и непоследовательности его лесной политики. Поэтому пока, несмотря на заявление министра Э.С. Набиуллиной, совершенно неочевидно, что такое решение будет принято.

 

Источник: Виртуальная таможня



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024