:: Главная » Новости ВЭД »  

АНГАРСКИЙ ТАМОЖЕННЫЙ ПОСТ ИРКУТСКОЙ ТАМОЖНИ ВНОВЬ ВКЛЮЧЕН В ПЕРЕЧЕНЬ М...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистраль", версия 375

"Мастер СВХ", версия 323

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

04 августа 2009


Ангарский таможенный пост Иркутской таможни вновь включен в перечень мест таможенного оформления мясной продукции



31 июля 2009 г. «Российская газета» опубликовала приказ Федеральной таможенной службы № 676 от 15 апреля 2009 года, в котором внесены изменения в действовавший ранее приказ ФТС России №1283 в части мест декларирования товаров, квалифицируемых в товарной группе 02 ТН ВЭД России (мясо и мясопродукты).

В соответствии с новым приказом, среди уполномоченных постов, которые определены для мест декларирования (таможенного оформления) мяса и мясной продукции обозначен и Ангарский таможенный пост Иркутской таможни. Всего в Сибирском федеральном округе (СФО) определено 4 таможенных поста, где планируется осуществлять декларирование мяса и мясной продукции (помимо Ангарского таможенного поста – это Улан-Удэнский (Бурятская таможня), Кызылский (Тывинская таможня), Абаканский (Хакасская таможня) таможенные посты.

Напоминаем, что ранее, в начале 2008 года, было резко сокращено количество мест декларирования мяса не только в СФО, но и по всей России. Так, Иркутская таможня уже с 14 февраля 2008 года целиком исключалась из перечня таможенных органов, которые имели право проводить таможенное оформление мясной продукции. Ближайшими постами по его таможенному оформлению были Кызылский пост Тывинской таможни и Улан-Удэнский пост Бурятской таможни.

Иркутская таможня была исключена из перечня мест оформления мясопродукции по той причине, что в регионе ее ответственности на тот момент отсутствовали участники внешнеэкономической деятельности (ВЭД), которые были в состоянии осуществлять свою работу с соответствии с жесткими требованиями, предъявляемыми при таможенном оформлении данного рода продукции. В первую очередь на исключение Иркутской таможни из перечня мест декларирования мяса повлияло отсутствие в регионе ответственности таможни складов временного хранения (СВХ), оснащенных холодильным оборудованием. Позже Ангарский мясокомбинат принял меры по открытию такого СВХ.

Новый приказ вступает в силу по истечении 90 дней со дня его официального опубликования. Однако Федеральная таможенная службы пошла навстречу участникам ВЭД и в соответствии со своим письмом от 4 мая 2009 года N 01-11/19724 разрешила производить таможенное оформление мяса и мясопродукции на Ангарском таможенном посту до вступления в силу нового приказа.

И.о. начальника Ангарского таможенного поста Инна Гулина подчеркнула, что пост заинтересован в привлечении к таможенному оформлению как можно более широкого числа участников таможенного оформления, которые ввозят в регион мясо и мясо продукты, и полностью готов к этому.

Источник: logistic.ru

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024