:: Главная » Новости ВЭД »  

НА РОССИЙСКОЙ ГОСГРАНИЦЕ БУДЕТ СОКРАЩЕНО ДО 80 ПУНКТОВ ПРОПУСКА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

14 августа 2009


На российской госгранице будет сокращено до 80 пунктов пропуска



На российской государственной границе будет сокращено до 80 пунктов пропуска с сопредельными государствами. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщил статс-секретарь - заместитель руководителя Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ /Росграница/ Владимир Гончаров, который находится в Калининграде с рабочей поездкой.

"В целях оптимизации структуры из 424 функционирующих пунктов пропуска на государственной границе будет оставлено 330-350 пунктов, закрыв 70-80", - сказал В.Гончаров.


Сокращение, по словам замруководителя Росграницы, "коснется практически всех участков границы: китайской, монгольской, казахстанской, украинской, а также трех прибалтийских государств". Речь идет о пунктах пропуска, на которых "не обеспечено необходимое обустройство, не развита инфраструктура для перевозчиков, а также действующих по временной схеме, неактивных по функционированию", отметил В.Гончаров.

При этом заместитель руководителя Росграницы особо подчеркнул, что "сокращение пунктов пропуска будет проведено без ущерба для бизнеса и граждан, следующих через границу".


Он не назвал сроки, в которые будет проведена оптимизация пунктов пропуска, заметив лишь, что "процедура закрытия, прежде всего на сухопутных участках, сложна, требует согласований и с сопредельными государствами. Проще решается вопрос с закрытием морских и воздушных пунктов пропуска".

По данным В.Гончарова, сегодня содержание всех пунктов пропуска на госгранице РФ обходится бюджету в сумму не менее 10 млрд руб.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

13.08.09

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024