:: Главная » Новости ВЭД »  

УЖЕСТОЧЕНЫ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ПРОВЕРОК ЗА ЭКСПОРТОМ И (ИЛИ) ИМПОР...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

26 августа 2009


Ужесточены требования к проведению проверок за экспортом и (или) импортом товаров, работ, услуг, к которым применяется нетарифное регулирование



Приказом ФСТЭК РФ № 243 от 17.07.09. скорректирован перечень нормативных актов, в соответствии с которыми ФСТЭК РФ в пределах своих полномочий осуществляет государственную функцию по контролю за экспортом и импортом товаров (работ, услуг), информации, результатов интеллектуальной деятельности (прав на них), в отношении которых применяются меры нетарифного регулирования.

Уточнен перечень оснований и цели проведения проверок. Так, например, установлено, что основанием для включения плановой проверки в ежегодный план проверок является истечение трех лет со дня государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя; окончания проведения последней плановой проверки; начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, требующих представления в уполномоченный орган уведомления о начале соответствующей деятельности.

Основанием для проведения внеплановой проверки является, в частности, истечение срока исполнения участником ВЭД ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения; возникновение угрозы (причинения вреда) безопасности государства. В последнем случае (причинение вреда безопасности государства) выездные плановые и внеплановые проверки могут осуществляться и в случае отсутствия руководителя ВЭД.

Предусмотрено также, что в случае если при проведении проверки установлено, что деятельность участника ВЭД представляет угрозу причинения вреда безопасности государства, ФСТЭК России (ее территориальный орган) обязаны незамедлительно принять меры по недопущению причинения вреда, вплоть до временного запрета деятельности участника ВЭД в порядке, установленном КоАП РФ.

Изменения коснулись также процедур проведения проверок и порядка оформления результатов их проведения.

 

Источник: Виртуальная таможня

25.08.09



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024