:: Главная » Новости ВЭД »  

СЕВЕРОБАЙКАЛЬСКОЙ ТАМОЖНЕ ДАЛИ «ДОБРО»

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

06 октября 2009


Северобайкальской таможне дали «добро»



При содействии Народного Хурала Республики Бурятия таможенный пост, расположенный в городе Северобайкальск, получил разрешение на таможенное оформление лесоматериалов.

 

Согласно приказу ФТС России Северобайкальский таможенный пост, относящийся к Братской таможне Сибирского таможенного управления, с 1 октября 2009 года лишался функции таможенного оформления и контроля лесо- и пиломатериалов. Экспортерам леса пришлось бы таможенную процедуру производить на ближайшем таможенном посту – «Магистральный», который находится в 1158 км. От нововведений ФТС пострадал бы «лесной» бизнес в Северобайкальском районе: бизнесмены не только теряли бы время на декларирование груза, но и несли убытки из-за простоя вагонов.

 

Согласно подписанным контрактам с Японией, КНР, Германией, Данией, Таджикистаном и Афганистаном ежемесячно экспортируется в эти страны до 8,5 тысяч тонн пиломатериалов. Срыв плана отгрузок отразился бы и на развитии северных районов республики. Так в Северобайкальском районе формирование производственно-инфраструктурного комплекса опирается на развитие деревообрабатывающего производства.



Предвидя серьезность возникающей проблемы, после безуспешных попыток обращения в ФТС России, Сибирское таможенное управление, предприниматели с просьбой о помощи обратились в парламент Бурятии к председателю Народного Хурала Матвею Гершевичу. Ознакомившись с ситуацией, глава законодательной власти Бурятии направил письмо таможенникам. ФТС России внесло изменение в принятый доселе приказ, и Северобайкальский таможенный пост благодаря Народному Хуралу сохранил возможность таможенного оформления экспорта леса.


Источник: Виртуальная таможня

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024