:: Главная » Новости ВЭД »  

ФТС РАЗРАБОТАЛА ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, НЕ ТРЕБУЮЩИХ ОФОРМЛЕНИЯ ВБЛИЗИ ГРАНИ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистраль", версия 375

"Мастер СВХ", версия 323

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

14 октября 2009


ФТС разработала перечень товаров, не требующих оформления вблизи границы



В ходе реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ, Федеральная таможенная служба определила «Перечень товаров, категорий лиц, перемещающих товары и транспортные средства, в отношении которых нецелесообразно применять требования об обязательном таможенном оформлении в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации, а также таможенных режимов и таможенных процедур, при использовании которых не будут применяться указанные требования». Как сообщает ФТС, в Перечень включены 18 категорий товаров, в том числе драгоценные металлы и драгоценные камни, делящиеся и радиоактивные материалы, фармацевтическая и лекарственная продукция, культурные ценности, энергоносители, экспресс-грузы и другие.

 

Предполагается, что ядохимикаты, взрывчатые вещества, скоропортящиеся пищевые товары и растения будут оформляться во внутренних таможенных органах до момента создания соответствующих условий для проведения таможенного контроля указанных групп товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ.  

  

Документ определяет, что товары, перемещаемые в определенных целях, также смогут оформляться во внутренних таможенных органах. Это, например, товары, следующие как гуманитарная и техническая помощь, предназначенные для демонстрации на выставках, международных встречах и других подобных мероприятиях, перемещаемые в целях долгосрочных инвестиционных проектов, реализуемых при поддержке правительства РФ.

 

Таможенное оформление и таможенный контроль будут осуществляться в прежнем порядке также в отношении определенных категорий лиц. Это, например,  физические лица, перемещающие товары для личного пользования; представители дипломатических, консульских и приравненных к ним представительств, а также международных организаций;  резиденты особых экономических зон технико-внедренческого, промышленно-производственного и портового типов.

 

При использовании 14 таможенных режимов и 5 специальных таможенных процедур, указанных в Перечне, требования об обязательном таможенном оформлении в местах, приближенных к государственной границе РФ применяться также не будут.

 

Источник: www.seanews.ru

13.10.09



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024