:: Главная » Новости ВЭД »  

В.ПУТИН О ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКЕ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

20 октября 2009


В.Путин о таможенно-тарифной политике



«Учитывая текущие сложности, причем не только у наших производителей, но и у зарубежных партнеров, мы пока отложили их повышение до запретительного уровня (50 евро планировали за 1 кубометр). Относительно 2010г. – будем действовать исходя из оценок реальной ситуации. Об окончательном решении объявим в самое ближайшее время». Такое заявление сделал председатель Правительства РФ Владимир Путин на заседании Президиума Правительства.

 

«Очевидно, нас не может устраивать роль поставщика, главным образом, необработанной древесины. Так же, как и сложившаяся структура торговли: на экспорт – “кругляк”, назад – по импорту закупаем строительные материалы, мебель, бумагу – то есть товары, которые в десятки раз являются более дорогими».

 

«В целом, вся наша таможенно-тарифная политика должна оставаться взвешенной и предсказуемой. Даже в самой острой фазе кризиса мы не пошли на тотальный протекционизм, на закрытие рынков. Наоборот, в 2009г. средняя ставка импортной пошлины снизилась почти на 1% – с 11,45% до 10,7%».

 

«Защитные меры, – отметил В.Путин, – применялись “точечно” для поддержки наиболее чувствительных секторов экономики. Как правило, эти шаги носили и носят временный характер, и по мере стабилизации ситуации будут отменяться».

 

«Наша задача сейчас сформировать целостную политику в сфере таможенно-тарифного регулирования под решение задач посткризисного развития. Прежде всего, речь идет о повышении конкурентоспособности наших предприятий. Им должно быть выгодно привлекать из-за рубежа новые технологии и закупать современное оборудование для модернизации российского производства. Нужно всецело поддерживать российский высокотехнологичный экспорт. Также, таможенно-тарифная политика не должна препятствовать развитию конкуренции на внутреннем рынке, порождать монополизм».

 

 

Источник: www.seanews.ru



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024