:: Главная » Новости ВЭД »  

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ БУДЕТ ПОВЫШАТЬ ЭКСПОРТНЫЕ ПОШЛИНЫ НА "КРУГЛЫЙ" ЛЕС, К...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

26 октября 2009


Правительство РФ будет повышать экспортные пошлины на "круглый" лес, когда ситуация на рынке будет меняться – В.Путин



Правительство РФ будет повышать экспортные пошлины на "круглый" лес, когда ситуация на рынке будет меняться, сообщил накануне премьер-министр РФ Путин.

 

"Я вас предупреждаю: мы здесь абсолютно открыты, мы все равно это сделаем, мы не будем это делать тупо, не обращая внимания на то, что делается в мире, но ситуация будет меняться, и мы будем переходить к реализации наших планов", - сказал В.Путин на третьем российско-финляндском лесном саммите.

 

Россия начала повышать пошлины на необработанную древесину для стимулирования глубокой переработки леса на своей территории с 1 июля 2007 г, когда ставка возросла с 6,5 проц до 20 проц к таможенной стоимости, но не менее 10 евро за кубометр. Параллельно были отмены пошлины на экспорт пиломатериалов и импорт уникального деревообрабатывающего оборудование. Все это должно было стимулировать переработку древесины внутри нашей страны, отмечает ИТАР-ТАСС.

 

Говоря о начатом два года назад повышении пошлин, В.Путин подчеркнул сегодня, что "здесь не кроются попытки ослабить позиции конкурентов, это - вполне естественный и давно назревший шаг в сторону более современной и диверсифицированной экономики".

 

Однако мировой кризис вмешался в эти планы и ожидаемого роста лесопереработки не произошло: объем экспортируемых пиломатериалов увеличился всего на 4 проц, в то время как экспорт круглого леса вырос на 13 проц. Увеличение таможенной пошлины на круглый лес в такой ситуации привело бы к краху лесной отрасли России. Поэтому был принят мораторий на введение запретительных пошлин.

 

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024