:: Главная » Новости ВЭД »  

50% ДЕКЛАРАЦИЙ В ПФО БУДУТ ПОДАВАТЬСЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

03 ноября 2009


50% деклараций в ПФО будут подаваться в электронном виде



Более 2,5 тысяч участников ВЭД воспользовались электронной формой декларирования товаров в Приволжском федеральном округе в настоящее время. Об этом сообщил начальник Приволжского таможенного управления генерал-лейтенант таможенной службы Вячеслав Голоскоков в ходе Интернет-конференции в понедельник, 2 ноября.

По его словам, технология представления сведений в электронной форме с использованием сети Интернет обеспечивает следующие преимущества участникам ВЭД: представление сведений в таможенный орган по сети Интернет; представление в любой таможенный орган РФ электронных сведений о товаре с целью декларирования; использование программного обеспечения участника ВЭД для подготовки электронной ГТД и представления ее в таможенные органы; сокращение времени таможенного оформления товаров; представление электронной декларации в таможенный орган наиболее удобным способом. Чтобы декларировать товар удаленно, у декларанта должны быть: Интернет; цифровая подпись; аттестованная по требованиям информационной безопасности система, имеющая точку входа из Интернета на ресурс ФТС России.

«Таким образом, наличие возможности использования сетей Интернет при электронном декларировании позволяет каждому конкретному участнику ВЭД самостоятельно определиться со способом электронного обмена информацией между ним и таможенным органом», - отметил В.Голоскоков.

В 2009 году каждая третья ГТД выпущена с применением электронного декларирования. Как добавил В.Голоскоков, в конце 2010 года уже 50% деклараций будут подаваться в электронном виде. При этом участник ВЭД экономит до 4 тысяч рублей при подаче одной ГТД при использовании электронного декларирования. «Электронное декларирование также опасно для нечистоплотного бизнеса, как и для нечистоплотного таможенника. Электронное декларирование не является панацеей, но оно помогает значительно снизить затраты, это своеобразные инструмент контроля за движением товаров», - сказал В.Голоскоков.

Экономическим эффектом при использовании именно этой формы декларирования, по словам начальника управления, несомненно, является: уменьшение времени, затрачиваемого на таможенное оформление, и как следствие уход от простоя железнодорожных вагонов; уменьшение расходов на бланочную продукцию; переход на практически безбумажное оформление.

Время Н



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024