:: Главная » Новости ВЭД »  

ПРАВИТЕЛЬСТВО СОХРАНИТ НА 2010Г. ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРИНЦИП РАСПРЕДЕЛЕНИЯ КВ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

11 ноября 2009


Правительство сохранит на 2010г. исторический принцип распределения квот на импорт мяса в Россию



Правительство РФ сохранит на 2010г. существующий механизм распределения квот на импорт мяса в Россию, пишет сегодня газета "РБК daily". Предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о распределении с начала следующего года трети квот через аукционы окончательно не отвергнуто, но его необходимо проработать. Участники рынка считают, что аукционы являются мощным рыночным инструментом, который позволит избежать резких скачков цен на рынке.


Сейчас мясные квоты распределяются между импортерами по историческому принципу: на основании объемов поставок за предыдущие три года. В 2009г. квота на ввоз говядины составила 450 тыс. т, свинины - 531,9 тыс. т, мяса птицы - 952 тыс. т.


На правительственном совещании под руководством первого вице-премьера Виктора Зубкова обсуждались варианты распределения квот в 2010г., в том числе предложение ФАС продавать 30% квот через аукционы. По итогам совещания было решено не проводить аукционы в следующем году, поскольку пока до конца не понятны их последствия и влияние на рынок. Тем не менее этот вопрос окончательно не закрыт и будет обсуждаться. В.Зубков пояснил, что введение такой системы требует дополнительной проработки в части подготовки конкурсной документации, а также уточнения балансов спроса и предложения.


Проект постановления правительства о распределении квот на 2010г. планируется рассмотреть на заседании правительственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике 12 ноября с.г. По словам В.Зубкова, в следующем году квоты будут распределяться между импортерами снова по историческому принципу, но на основании данных по объему ввоза только за 2009г.


Источник: РБК

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024