:: Главная » Новости ВЭД »  

РОССИЯ ГОТОВА УВЕЛИЧИТЬ ВВОЗНЫЕ ПОШЛИНЫ НА ГРУЗОВЫЕ АВТОМОБИЛИ В РАМКА...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

24 ноября 2009


Россия готова увеличить ввозные пошлины на грузовые автомобили в рамках Таможенного союза



23 ноября, Барвиха, Московская область /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Россия готова увеличить ввозные пошлины на грузовые автомобили в рамках создаваемого Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана. Об этом сообщил сегодня белорусским журналистам Президент России Дмитрий Медведев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Пошлины на легковые иномарки - чувствительная вещь для белорусов, - сказал Дмитрий Медведев. - Однако если договариваться о Таможенном союзе, то нужно действовать взаимно. С одной стороны, Беларусь должна повысить пошлины на легковые иномарки, а мы готовы пойти на увеличение пошлин на грузовые автомобили".

"Создав Таможенный союз, мы можем договориться о единых правилах игры, в том числе по пошлинам", - считает Президент России. При этом он подчеркнул, что Таможенный союз нужен России в той же степени, что Беларуси и Казахстану. "Если мы считаем эти правила выгодными, то мы и договариваемся. Меня уже просто забросали вопросами по ВТО. Я считаю, что для России очень полезен Таможенный союз. Мы должны договориться о совместной таможенно-тарифной политике, с этой договоренностью вступать в ВТО", - сказал Дмитрий Медведев.

Он отметил, что стороны шли к договоренности о Таможенном союзе достаточно долго. "Сейчас все готово к тому, чтобы Таможенный союз работал. Но не все проблемы решены, - сказал Президент России. - В частности, волнение вызывают таможенные пошлины, особенно в Беларуси относительно легковых автомобилей".

"Что касается вопросов по торговле нефти и газа, то если они возникают, то по ним нужно определяться", - сказал Дмитрий Медведев.


Источник: БЕЛТА

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024