:: Главная » Новости ВЭД »  

ЕДИНЫЙ ТАРИФ ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

25 ноября 2009


Единый тариф для Таможенного союза



27 ноября 2009г. на заседании Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (высшего органа таможенного союза) планируется утвердить на уровне глав государств Единый таможенный тариф таможенного союза со сроком вступления в силу с 1 января 2010г. Об этом сообщает ФТС России.

 

Единый таможенный тариф – это свод ставок таможенных пошлин, применяемых к товарам, ввозимым на единую таможенную территорию из третьих стран, систематизированный в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности таможенного союза.

 

Единая Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности таможенного союза будет утверждена в составе Единого таможенного тарифа и введена в действие одновременно с ним 1 января 2010г.

 

Эти мероприятия предусмотрены Планом действий по формированию таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества, который был утвержден Решением Межгоссовета ЕврАзЭC 6 октября 2007г. Реализация плана с 1 января 2009г. осуществляется Комиссией таможенного союза.

 

На рассмотрение Межгоссовета ЕврАзЭC 27 ноября 2009г. будут внесены также перечни стран – пользователей системы тарифных преференций таможенного союза и товаров, при ввозе которых эти преференции предоставляются, перечень чувствительных товаров, в отношении которых решения Комиссии принимаются консенсусом, и перечень товаров и ставок, в отношении которых в течение переходного периода одним из государств - членов таможенного союза применяются ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от ставок Единого таможенного тарифа таможенного союза.

 

Одновременно с утверждением этих документов планируется принять решения о вступлении в силу международных договоров от 12 декабря 2008г. – Соглашения об условиях и механизме применения тарифных квот, Протокола об условиях и порядке применения в исключительных случаях ставок ввозных таможенных пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа, Протокола о предоставлении тарифных льгот и Протокола о единой системе тарифных преференций таможенного союза. Планируется также принять решение о вступлении в силу Соглашения о едином таможенно-тарифном регулировании от 25 января 2008г.

 

На этом же заседании намечено принять решение о передаче с 1 января 2010г. полномочий по ведению Единого таможенного тарифа и указанных перечней Комиссии таможенного союза.

 

В связи с введением в действие с 1 января 2010г. Единого таможенного тарифа и других инструментов регулирования внешнеторговой деятельности таможенного союза с основными торговыми партнерами будут проведены консультации по изменениям в режиме торговли. Эти консультации поручено провести сформированной Комиссией единой переговорной делегации на проведение переговоров по присоединению единой таможенной территории Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации к ВТО.

 

Источник: www.seanews.ru

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024