:: Главная » Новости ВЭД »  

ФТС ВВОДИТ НОВЫЙ ИНСТРУКТИВНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ОЭЗ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛА...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

11 января 2010


ФТС вводит новый инструктивный материал для ОЭЗ в Калининградской области



С 1 февраля 2010 года вступает в действие Приказ ФТС России от 3 июля 2009 г. №1226 "Об утверждении инструкции о совершении отдельных таможенных операций при таможенном оформлении товаров в соответствии с таможенным режимом свободной таможенной зоны, применяемым в Калининградской области, и при завершении его действия", а также приказ ФТС РФ №1351 «Об утверждении формы отчетности о товарах, ввезенных на территорию Калининградской области в соответствии с режимом свободной таможенной зоны».

Данные инструкции определяют особенности совершения таможенных операций при помещении товаров под таможенный режим свободной таможенной зоны, применяемый на территории Особой экономической зоны, и завершении таможенного режима для всех предприятий Калининградской области, не подпадающих под действие переходного периода в соответствии с законом об ОЭЗ в Калининградской области. Однако и пользователи переходного периода должны будут перейти на работу в соответствии с этими актами с 2016 года. Об этом заявил журналисту RUYGRAD.EU вице-президент Калининградской Торгово-промышленной палаты Дмитрий Чемакин.

«В соответствии с приказом № 1226 предприятие должно в момент ввоза комплектующих из-за рубежа на территорию Калининградской области подать заявление об идентификации этих деталей, допустим, для производства телевизора. Таможенный орган примет заявление с тем, чтобы, когда предприятие будет вывозить готовый телевизор, произведенный в области, в другие регионы страны, однозначно идентифицировать в нем те, ввезенные ранее, детали. Это необходимо, для того чтобы взять налоги только с этих деталей. Если же предприятие нарушит прописанный порядок идентификации, то налоговый орган будет обязан взять налоги со всей стоимости готового телевизора или любого другого товара, произведенного таким образом. Хочу подчеркнуть, что никого параллельного механизма идентификации для предприятий переходного периода не вводится», - пояснил Дмитрий Чемакин.


Источник: Виртуальная таможня

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024