:: Главная » Новости ВЭД »  

КОМИССИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА РФ, БЕЛОРУССИИ И КАЗАХСТАНА ОПРЕДЕЛИЛА ПОРЯ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистраль", версия 375

"Мастер СВХ", версия 323

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

27 февраля 2010


Комиссия Таможенного союза РФ, Белоруссии и Казахстана определила порядок зачисления на национальные счета средств от импортных пошлин



Комиссия Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана окончательно определила порядок зачисления на национальные счета средств, которые государства получают от импортных пошлин на своей территории. Об этом сообщил накануне первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов по итогам 14-го заседания комиссии.

 

Он также отметил, что участники заседания окончательно согласовали текст Таможенного кодекса и "определили порядок работы по подготовке соглашений в рамках создания единого экономического пространства".

 

"Мы год назад определились по основным принципам, по которым будут начисляться национальные денежные средства по иностранным платежам, - напомнил И.Шувалов. - Исходя из тех исключений, которые имеются у государств, включая до 400 позиций в Казахстане, мы осуществляли подсчеты. Сегодня мы провели окончательное урегулирование принципов, которые теперь закреплены решениями Комиссии Таможенного союза. Министерствам финансов поручено провести окончательные расчеты, для того, чтобы определить долю, и эта доля будет зафиксирована в международном договоре, представленном руководителям правительств и главам государств".

 

И.Шувалов сообщил, что на заседании комиссии согласован "в окончательном варианте порядок зачисления денежных средств на национальные счета". По его словам, "в этой работе принимали участие национальные банки, и мы считаем, что этот вопрос полностью урегулирован".

 

Кроме того, участники заседания договорились по порядку работы экспертных групп по подготовке международных соглашений, которые будут формировать единое экономическое пространство. "Эта работа сложная и напряженная, - сказал И.Шувалов. - Мы эту работу должны в основном завершить к лету 2010 года, имея в виду концептуальное наполнение этих соглашений. Наиболее важные соглашения должны быть приняты в 2010 году, остальные - в 2011 году".

 

По поручению президентов России, Белоруссии и Казахстана единое экономическое пространство должно быть создано к 1 января 2012 г.

 

И.Шувалов отметил, что "белорусская сторона поднимала вопрос о правомерности взимания российской стороной пошлин на нефть и нефтепродукты, при понимании того, что с 1 января 2010 года действует Таможенный союз". "Мы исходим из того, что Таможенный союз, в первую очередь, унифицирует правила по импортным пошлинам и разрешает государствам-участникам применять к странам Таможенного союза экспортные пошлины, - сказал первый вице-премьер РФ. - Мы основываем нашу позицию на международных соглашениях, которые заключены в рамках Таможенного союза, в рамках ЕврАзЭС и исходим из того, что этот порядок может быть изменен другими международными договорами, которые должны быть подготовлены при формировании единого экономического пространства". "Наша позиция основана на нормах международного права", - подчеркнул И.Шувалов.


Источник: ПРАЙМ-ТАСС

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024