:: Главная » Новости ВЭД »  

СОВЕРШЕНСТВУЕМ СИСТЕМУ ЭЛЕКТРОННОГО ДЕКЛАРИРОВАНИЯ ПУТЁМ ВНЕДРЕНИЯ ЭД2

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

26 марта 2010


Совершенствуем систему электронного декларирования путём внедрения ЭД2



Калининградская областная таможня не раз сообщала через СМИ о возможностях электронного декларирования товаров с применением международной ассоциации сетей «Интернет» (так называемая технология ЭД2).

 

В октябре-декабре 2009 г. Калининградской областной таможней было проведено поэтапное подключение к системе электронного декларирования таможенных постов Калининградский, Московский, Юго-Западный, Морской порт Светлый.

 

Преимущества электронного декларирования с применением указанной технологии сразу вызвало заинтересованность участников ВЭД, осуществляющих свою деятельность в регионе деятельности Калининградской областной таможни, однако возможности использования электронного декларирования с применением сетей «Интернет» до настоящего момента были ограниченны только такими таможенными режимами, как экспорт (процедура «100000») и выпуск для внутреннего потребления (процедура «400000»). Возможность таможенного оформления товаров в соответствии с режимами, отличными от экспорта и выпуска для внутреннего потребления, в программном средстве не была реализована.

 

Особенностью Калининградского региона является то, что многие предприятия, действующие на территории Калининградской области, пользуются льготами, предусмотренными «Законом об ОЭЗ». Например, освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов при ввозе товаров в режиме свободной таможенной зоны. Чтобы так же, без уплаты пошлин, вывозить полученную в результате переработки таких товаров продукцию за пределы Калининградской области, необходимо заявлять её под другие таможенные режимы, которые не были учтены при разработке технологии ЭД2.

 

С целью совершенствования системы электронного декларирования, в феврале 2010 года программные средства, используемые для целей таможенного оформления в системе электронного декларирования с применением сетей «Интернет», были доработаны в части реализации функции оформления товаров в соответствии с таможенным режимом выпуска в свободное обращение товаров и продуктов их переработки, ввезённых на территорию Калининградской области в режиме свободной таможенной зоны («Импорт 40 ОЭЗ»); в настоящее время ведутся работы по реализации возможности оформления товаров в соответствии с таможенным режимом свободной таможенной зоны («Импорт 78»).

 

Одновременно проводятся мероприятия по увеличению количества таможенных постов Калининградской областной таможни, включенных в систему электронного декларирования с применением международной ассоциацией сетей «Интернет». В текущем месяце тестирование ЭД2 будет проводиться на Балтийском таможенном посту. В ближайшее время системой планируется оснастить таможенный пост Морской порт Калининград им. Н.С. Хазова и открывшийся в марте Багратионовский таможенный пост, а до конца 2010 года все таможенные посты Калининградской областной таможни должны иметь 100-процентную готовность к приёму деклараций через Интернет, - сообщает пресс-служба таможни.


Источник: Пресс-служба СЗТУ

25.03.10

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024