:: Главная » Новости ВЭД »  

В ИРКУТСКОЙ ТАМОЖНЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ ПОРЯДОК УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

07 апреля 2010


В Иркутской таможне изменяется порядок уплаты таможенных платежей



С  9 апреля 2010 года оплата таможенных и иных платежей в валюте Российской Федерации принимается только на счет Федерального казначейства по городу Москве, а не на счета Иркутской таможни, как было ранее. Данное нововведение появилось в соответствии с положениями Федеральных законов № 58-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и № 207-ФЗ «О внесении изменений в Таможенный кодекс Российской Федерации».

 

При этом учет платежей таможенными органами должен производиться только в разрезе кодов бюджетной классификации (ранее коды  в расчетных документах не использовались).  Так, при уплате плательщиками денежных средств в доход федерального бюджета в счет предстоящих таможенных платежей и не идентифицированных плательщиком в качестве конкретных видов и сумм таможенных платежей в отношении конкретных товаров в  соответствующем поле расчетного документа указывается  код бюджетной классификации  153 1 10 09000 01 0000 180 «Авансовые платежи в счет будущих таможенных и иных платежей».

 

     При уплате плательщиками денежных средств в качестве обеспечения уплаты таможенных платежей (денежный залог, в качестве долгосрочного обеспечения) при осуществлении деятельности в области таможенного дела в соответствующем поле расчетного документа указывается код бюджетной классификации   153 1 10 10000 01 0000 180 «Денежный залог в обеспечение уплаты таможенных и иных платежей».

 

     Начальник отдела таможенных платежей Иркутской таможни Лидия Ширшова подчеркивает: «При заполнении платежных документов  в обязательном порядке  необходимо  учесть  заполнение   поля  «Назначение платежа» платежного документа, где  необходимо указывать наименование платежа и наименование таможни, а  в поле 107  указывать код Иркутской таможни – 10607000. В противном случае денежные средства до таможенного органа не дойдут, и процесс таможенного оформления товаров может затянуться».

 

     Реквизиты счета федерального бюджета  для перечисления таможенных  и иных платежей размещены на информационных стендах  таможенных постов и в административном здании Иркутской таможни.

 


Источник: Пресс-служба СТУ

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024