:: Главная » Новости ВЭД »  

О ПЕРЕОРИЕНТАЦИИ ТОВАРОПОТОКОВ НА ПРИГРАНИЧНЫЕ ТАМОЖЕННО-ЛОГИСТИЧЕСКИЕ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

09 апреля 2010


О переориентации товаропотоков на приграничные таможенно-логистические терминалы в Северо-Западном регионе



Северо-Западное таможенное управление вновь обращает внимание участников ВЭД и транспортно-логистических компаний на необходимость изменения маршрутов грузовых и товарных потоков в связи с переносом таможенного оформления к границе.

 

Несмотря на своевременное предупреждение со стороны таможенных органов Северо-Запада с начала марта т.г., участники ВЭД и транспортно-логистические компании продолжают направлять грузы в г.Санкт-Петербург, где в настоящее время работают всего пять таможенных постов – Шушарский, Южный, Красносельский, Юго-Западный и Гатчинский таможенные посты Санкт-Петербургской таможни. Таможенное оформление там осуществляется с 8 до 22 часов ежедневно. Выходные дни отменены. Увеличена штатная численность. Однако, даже при дополнительных мерах, данные таможенные посты не в состоянии оформить ажиотажный поток желающих. Кроме того, скапливающийся транспорт затрудняет нормальное функционирование инфраструктуры мегаполиса и создает неудобства петербуржцам.

 

Вместе с тем, созданы все условия для таможенного оформления на внутренних постах Выборгской, Кингисеппской, Псковской, Себежской и Новгородской таможен. Северо-Западным таможенным управлением дано указание  производить там таможенное оформление без выходных, в течение  12-часового рабочего дня. Участникам ВЭД и транспортно-логистическим компаниям было своевременно предложено направлять грузопотоки туда.

 

Кроме того, Северо-Западное таможенное управление ведет непрерывный мониторинг ситуации и дважды в стуки направляет в приграничные таможенные органы (в том числе на таможенные посты, действующие в пунктах пропуска через государственную границу) информацию о свободных местах на внутренних складах временного хранения и длине очередей перед ними. Эта информация доводится до сведения всех заинтересованных лиц, получающих разрешение на внутренний таможенный транзит, с целью направления транспортных средств на менее загруженные склады временного хранения.

 

В результате проводимых мероприятий наметилось снижение очередей грузового автотранспорта на российско–финляндском участке государственной границы Российской Федерации. По состоянию на 7 апреля 2010 года очередь грузовых автотранспортных средств на въезд в Российскую Федерацию составляет 50 грузовых машин перед МАПП Торфяновка, 45 грузовых машин перед МАПП Брусничное и 50 грузовых машин перед МАПП Светогорск.

 

Северо-Западным таможенным управлением проводится комплекс мероприятий по оптимизации работы таможен Северо-Западного региона  в условиях изменения направления транзита товаров и ограничения мест таможенного оформления в Санкт-Петербурге. Приказами ФТС России от 10 марта 2010 года № 457 от 18 марта 2010 года № 515  в целях совершенствования структуры таможенных органов, расположенных в Северо-Западном федеральном округе и в рамках реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля в местах, приближенных к Государственной границе Российской Федерации, с 18 мая 2010 года и с 3 июня 2010 года ликвидируются, соответственно, Выборгский и Пискаревский таможенные посты Санкт-Петербургской таможни.

 

Полномочия Выборгского поста ограничены с 15 марта 2010 года, а Пискаревского – с 29 марта 2010 года.


Источник: Пресс-служба ФТС РФ

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024