:: Главная » Новости ВЭД »  

В.ПУТИН ПОРУЧИЛ СРОЧНО ПОДГОТОВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОТМЕНЕ ТАМОЖЕННОГО С...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

19 апреля 2010


В.Путин поручил срочно подготовить предложения по отмене таможенного сбора за рыбу, выловленную в российской экономической зоне



Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил срочно подготовить предложения по отмене таможенного сбора за рыбу, выловленную в российской экономической зоне. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такое поручение он дал накануне в ходе совещания по вопросу развития береговой инфраструктуры рыбной промышленности.

 

Глава Росрыболовства Андрей Крайний отметил на совещании, что рыбу, выловленную в российской экономической зоне, таможенные органы считают импортной и "требуют ее растамаживать". В.Путин попросил разъяснений у замруководителя ФТС Татьяны Голендеевой. Она пояснила, что рыбакам не нужно подавать таможенную декларацию, только судовую декларацию с весом товара, однако таможенные органы при этом берут сбор за таможенное оформление. "Мы готовы еще упростить этот вариант", - сказала она, добавив, что пока не удается найти взаимопонимания по этому вопросу с Минфином. "Если не нужно будет брать сбор за таможенное оформление, что мы глубоко поддерживаем, тогда не надо будет определять стоимость рыбы", - отметила замглавы ФТС.

 

В.Путин поинтересовался, какие средства поступают в бюджет благодаря уплате рыбаками сбора за таможенное оформление. А.Крайний сообщил, что сборы в прошлом году составили 22 млн руб. "Если это действительно представляет такую трудностью для рыбаков, давайте это отменим", - предложил премьер. "Мы поддерживаем", - сказала Т.Голендеева.

 

"Есть предложения? Подготовьте их прямо немедленно, завтра, послезавтра, и мы внесем соответствующие изменения", - сказал В.Путин главе Росрыболовства. А.Крайний заверил, что его ведомство представит соответствующие предложения.


Источник: ПРАЙМ-ТАСС

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024