:: Главная » Новости ВЭД »  

«1001 ГТД ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ »

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

20 апреля 2010


«1001 ГТД через Интернет »



В Новгородской таможне успешно применяется электронное декларирование с использованием международной ассоциации сетей «Интернет».

 

4 декабря 2009 года Новгородская таможня оформила первую электронную грузовую таможенную декларацию с использованием международной ассоциации сетей «Интернет», а на днях была выпущена 1001 грузовая таможенная декларация  с использованием международной ассоциации сетей «Интернет» (далее-ЭД2)

 

Электронное декларирование товаров через «Интернет» применяют  2 таможенных поста Новгородской таможни  –Чудовский и Пестовский

 

С 1 января 2010 года Чудовским таможенным постом выпущено 355 ЭД2 ГТД через  «Интернет», а  Пестовским таможенным постом выпущено 646 ГТД через  «Интернет».

 

В настоящее время Новгородской таможней направлены документы для включения в Перечень таможенных органов, имеющих достаточную техническую оснащенность для применения электронной формы декларирования с использованием международной ассоциации сетей «Интернет» трех таможенных постов: Новгородского, Боровичского и Старорусского.

 

Новгородский таможенный пост уже прошел тестовые испытания по таможенному оформлению товаров по электронной форме декларирования с использованием международной ассоциации сетей «Интернет».

 

В мае 2010 года планируются тестовые испытания по электронной форме декларирования с использованием международной ассоциации сетей «Интернет» Боровичским таможенным постом.

 

В целом с использованием электронной формы декларирования с начала года  2010 года таможней оформлено 2722 ЭГТД. а  это –  49,5% от общего количества ГТД.

 

В рамках мероприятий Перспективного плана по развитию электронного декларирования на таможенных постах Новгородской таможни в 2010 году проводится работа по организации и проведению рабочих встреч (семинаров) с участниками ВЭД и таможенными брокерами с целью разъяснения вопросов связанных с возможностью использования при декларировании с применением «Интернет» оборудования, ранее закупленного и установленного на предприятиях для осуществления таможенного оформления ГТД в электронной форме с использованием ведомственной интегрированной телекоммуникационной сети таможенных органов (ЭД1); привлечения новых участников ВЭД к таможенному оформлению с применением ЭФД, а также возможности использования процедуры удаленного выпуска ЭД2.


Источник: Пресс-служба СЗТУ

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024