:: Главная » Новости ВЭД »  

О СИТУАЦИИ С ТАМОЖЕННЫМ ОФОРМЛЕНИЕМ ГРУЗОВОГО АВТОТРАНСПОРТА В СЕВЕРО-...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

22 апреля 2010


О ситуации с таможенным оформлением грузового автотранспорта в Северо-Западном таможенном управлении



За прошедшие сутки на таможенных постах в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Псковской областях сложилась следующая ситуация по оформлению грузового автотранспорта.

 

За рабочую смену на таможенных постах Санкт-Петербургской таможни оформлено:  на т/п Южный – 180 грузовиков, Юго-Западный – 45, Красносельский – 45, Гатчинский – 70, Шушарский – 100.

 

На таможенном посту Светогорский Выборгской таможни оформлены 53 машины, на Торфяновском – 10.

 

На таможенном посту Овинковский Себежской таможни –15 грузовиков.

 

На таможенных постах Псковской таможни оформлено: 80 грузовиков на Псковском посту, 14 – на Пыталовском, 20 – на Печорском.

 

На свободных стоянках вышеназванных таможенных постов Псковской таможни свободно соответственно 83, 9 и 19 мест.

 

Таможенные посты Выборгской таможни имеют возможность разместить 305 транспортных средств, Кингисеппской таможни – 62, Себежской таможни – 241.

 

Кроме того, имеется возможность размещения транспортных средств в зоне таможенного контроля и на открытой площадке СВХ Новгородской таможни (70 транспортных средств).

 

Через границу РФ в обе стороны за прошедшие сутки пересекло: в зоне деятельности Выборгской таможни 1810 грузовых автомобилей, Кингисеппской -150, Псковской – 360 и Себежской – 740.

 

В настоящее время наблюдается большая загруженность Гатчинского, Красносельского, Юго-Западного, Южного, Шушарского таможенных постов Санкт-Петербургской таможни, оформляющих ежедневно в среднем 450 транспортных средств в сутки.

 

Учитывая сложную ситуацию с загруженностью таможенных постов Санкт-Петербургской таможни, а также очередями транспортных средств, ожидающих въезда на таможенные посты, СЗТУ были приняты меры по сокращению простоев транспортных средств при завершении процедуры внутреннего таможенного транзита на таможенных постах Санкт-Петербургской таможни.

 

По итогам оперативного совещания у начальника СЗТУ принято решение о перенаправлении товаропотоков на приграничные таможенные посты Выборгской, Псковской, Кингисеппской и Себежской таможен.

 

Заинтересованным лицам предложено изменить логистику  доставки и мест таможенного оформления импортируемых товаров и перенаправить товаропотоки для основного таможенного оформления на приграничные таможенно-логистические терминалы.

 

Владельцам СВХ предложено организовать зоны-накопители автотранспортных средств и диспетчеризацию автотранспортных потоков с учетом характера грузов (скоропортящиеся товары, товары для обеспечения деятельности производственных предприятий, товары официальных дилеров).

 

В Выборгской, Псковской, Кингисеппской и Себежской таможнях проведены совещания с таможенными брокерами и владельцами СВХ, по результатам которых приняты решения по расширению площадок и прилегающих территорий СВХ, увеличению штатной численности персонала последних, организации дополнительных рабочих мест ОТО и ТК и досмотровых отделов таможенных постов, увеличению продолжительности рабочего времени как СВХ, так и таможенных постов.

 

В ФТС России направлено обращение о включении Южного, Красносельского, Юго-Западного и Шушарского  таможенных постов Санкт-Петербургской таможни в Перечень таможенных органов, осуществляющих таможенное оформление и таможенный контроль товаров и транспортных средств в соответствии с Технологией удаленного выпуска, утверждённый приказом ФТС России от 18 февраля 2010 года № 317.

 

Источник: Пресс-служба СЗТУ



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024