:: Главная » Новости ВЭД »  

БЕЛОРУССИЯ ПРИСОЕДИНИТСЯ К ТАМОЖЕННОМУ СОЮЗУ 1 ИЮЛЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

04 июня 2010


Белоруссия присоединится к Таможенному союзу 1 июля



Белоруссия подтвердила намерение ратифицировать таможенный кодекс и присоединиться к Таможенному союзу 1 июля 2010г. Об этом на совместной коллегии экономических ведомств России и Белоруссии сообщил министр экономики страны Николай Снопков.

 

"Встреча президента Белоруссии Александра Лукашенко и первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова подтвердила, что стороны намерены урегулировать спорные вопросы и к 1 июля вступить в таможенное пространство", - заявил Н.Снопков.

 

В свою очередь, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина заявила, что Россия "открыта для того, чтобы Белоруссия присоединилась". Она отметила, что существуют несогласованные позиции по поводу Таможенного союза, однако у сторон еще есть время для их обсуждения. Напомним, А.Лукашенко на встрече с И.Шуваловым 1 июня заявил, что Белоруссия, Казахстан и Россия могут договориться по чувствительным для трех стран вопросам.

 

"Единственное, мы хотели бы, чтобы любые наши отношения были основаны на равноправии и уважении. Если мы такое увидим, мы пойдем на любые компромиссы и уступки, даже если они на какой-то период будут трудными", - сказал А.Лукашенко.

 

Россия и Казахстан договорились 28 мая ввести в действие таможенный кодекс Таможенного союза с 1 июля 2010г. на двусторонней основе. При этом были приняты во внимание остающиеся разногласия с Белоруссией. В частности, нерешенными остались вопросы по пошлинам на российскую нефть и нефтепродукты, поставляемые в Белоруссию, а также по импортным пошлинам на подержанные иномарки. При этом В.Путин сообщил, что это никак не скажется на работе тех механизмов Таможенного союза на трехсторонней основе, которые уже были запущены ранее.


Источник: РосБизнесКонсалтинг

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024