:: Главная » Новости ВЭД »  

РАСШИРЕН ПЕРЕЧЕНЬ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ, РАБОТАЮЩИХ ПО ТЕХНОЛОГИИ УДАЛЕНН...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

18 июня 2010


Расширен перечень таможенных органов, работающих по технологии удаленного выпуска



Приказом ФТС России от 31.05.2010 №1050 внесены изменения в приложение к приказу ФТС России от 18.02.2010 №317 в части расширения перечня таможенных органов, участвующих в реализации технологии удаленного выпуска в регионе деятельности Северо-Западного таможенного управления. Об этом сообщил в своем выступлении заседании Консультативного совета по таможенной политике при СЗТУ начальник отдела по внедрению перспективных таможенных технологий Управления Станислав Шкленский.

 

Суть технологии удаленного доступа заключается в том, что декларация подается и оформляется во внутреннем таможенном органе, а фактический контроль осуществляется в приграничном таможенном органе.

 

В перечень включены Юго-Западный, Красносельский, Шушарский, Южный, Гатчинский таможенные посты Санкт-Петербургской таможни, Прионежский таможенный пост Карельской таможни, Новгородский таможенный пост Новгородской таможни в качестве внутренних таможенных органов, в которых осуществляется декларирование товаров, размещенных в регионе деятельности пограничных таможенных органов.

 

Таможенными органами, расположенными в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации, выступает ряд таможенных постов и их подразделений Балтийской, Выборгской, Карельской, Кингисеппской, Мурманской, Псковской, Себежской таможен.

 

Напомним, ранее Балтийская и Мурманская таможня не были включены в перечень таможенных органов, осуществляющих таможенное оформление и таможенный контроль по технологии удаленного доступа.

 

В новую версию перечня в качестве приграничных таможенных органов, осуществляющих фактический таможенный контроль по ГТД, поданной на внутренний таможенный пост, включены Турухтанный таможенный пост Балтийской таможни (работает в связке с таможенным постом ГАЗ Нижегородской таможни) и таможенный пост Морской порт Мурманск Мурманской таможни (работает в связке с Таймырским таможенным постом Красноярской таможни).

 

По данным SeaNews, как правило, подобные изменения вносятся по заявкам грузовладельцев под конкретные логистические схемы и грузопотоки.


Источник: www.seanews.ru

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024