:: Главная » Новости ВЭД »  

ТАМБОВСКУЮ ТАМОЖНЮ ЖДЕТ РЕОРГАНИЗАЦИЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

22 июня 2010


Тамбовскую таможню ждет реорганизация



В следующем году произойдет реорганизация Тамбовской таможни — эту новость озвучили представители Центрального таможенного управления на прошедшем в минувшую пятницу Интернет-семинаре, который транслировался в Тамбовской областной торогово-промышленной палате.

По словам заместителя начальника отдела таможенных процедур и таможенного контроля службы организации таможенного контроля ЦТУ Андрея Кондрухова, планируется присоединить Тамбовскую таможню к Воронежской в период с марта по сентябрь 2011 года. Также, кроме вышеобозначенных, произойдет объединение таких таможень, как Рязанской и Тульской, Смоленской и Брянской, Костромской и Ярославской, а также многих других. Не будут затронуты таможни Твери, Липецка, Москвы, Калуги — это связано либо с наличием на их территории крупных инвестиционных проектов, либо развитого логистического товарооборота, либо других особых условий.

По словам пресс-секретаря Тамбовской таможни Светланы Лариной, эта информация не является неожиданностью для работников таможни, это определенная стадия реализации Концепции по переносу таможенного оформления на границы Российской Федерации, которая была разработана и одобрена решением Коллегии ФТС России. Цель Концепции – обеспечение экономической безопасности Российской Федерации за счет совершенствования таможенного администрирования в условиях необходимости инфраструктурного развития приграничных субъектов и снижение транспортной нагрузки на крупные города, вызванной возрастающим потоком внешнеторгового оборота.

Таким образом, в результате переноса таможенного оформления из города ближе к границе, у получателя товара отпадет необходимость платить за следование товара до таможенного органа. Фактически процесс таможенного оформления не меняется, меняется только транспортная составляющая.

Ожидается, что перенос таможенного оформления из крупных городов сыграет особую роль в развитии приграничных регионов. Рядом с границами будут созданы новые инфраструктурные комплексы, распределительные центры в виде складов, торговых точек, не говоря уже об увеличении рабочих мест.

Вебинар, на котором была озвучена данная информация, проходил на базе Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и был посвящен внешнеэкономической деятельности предприятий в условиях Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России. Тамбовские предприятия, такие как ОАО «Тамбовский завод «Октябрь», ООО ПФ «Раском», ОАО «Котовский ЛКЗ», ЗАО «Тамбовмаш-Защита», ЗАО «Тамак» смогли поучаствовать в обучающем семинаре посредством онлайн-трансляции, которая осуществлялась в Тамбовской областной торгово-промышленной палате.

Пять часов представители таможенных органов отвечали на вопросы участников внешнеэкономической деятельности и коллег из разных регионов России, и это лишний раз доказывает, что существует еще много неясностей в работе таможни в связи с началом работы Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России. Специалисты говорят, что вопросы будут появляться и дальше, по мере осуществления дальнейших этапов внедрения Концепции по переносу таможенного оформления на границы Российской Федерации, но уверяют, что всегда готовы помочь.


Источник: Виртуальная таможня

21.06.10

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024