:: Главная » Новости ВЭД »  

ФТС РОССИИ ПОДГОТОВИЛА РАЗЪЯСНЕНИЯ О ПРИМЕНЕНИИ НОРМ ТАМОЖЕННОГО КОДЕК...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

01 июля 2010


ФТС России подготовила разъяснения о применении норм Таможенного кодекса Российской Федерации



ФТС России подготовила и направила в таможенные органы письма «О неприменении отдельных норм Таможенного кодекса Российской Федерации от 28 мая 2003 №61-ФЗ» и «О порядке действий при помещении товаров под таможенную процедуру и таможенном контроле товаров в условиях функционирования Таможенного союза».

 

С 1 июля 2010 года на территории Российской Федерации вводится в действие Таможенный кодекс таможенного союза (ТК ТС). Его нормы имеют прямое действие. Таможенный кодекс Российской Федерации (ТК России) до его отмены действует в части, не противоречащей ТК ТС.

 

Дан перечень статей ТК России, которые не применяются. Также обращено внимание на изменение терминологии в соответствии с ТК ТС:  «таможенное декларирование» вместо «декларирование», «таможенная процедура» вместо «таможенный режим», «регистрация таможенной декларации» вместо «принятие таможенной декларации» и другие.

 

В «Памятке» подробно разъяснен порядок совершения таможенных операций при ввозе товаров на единую таможенную территорию Таможенного союза (ТТ ТС) и вывозе их с этой территории. В целом, он соответствуют привычному для участников ВЭД порядку. Основное отличие от порядка, действующего в настоящее время, - иностранные товары, выпущенные для внутреннего потребления в любом из государств-членов и получившие статус «товаров таможенного союза», могут свободно обращаться на всей ТТ ТС.

 

Отдельные разделы «Памятки» посвящены порядку декларирования товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза, классификации товаров, соблюдению запретов и ограничений при помещении товаров под таможенную процедуру, совершению таможенных операций в отношении товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, определению таможенной стоимости, уплаты таможенных платежей, выпуску товаров и другим вопросам.

 

Источник: Пресс-служба ФТС РФ



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024