:: Главная » Новости ВЭД »  

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ТАМОЖНЯ НАЧАЛА РАБОТАТЬ В УСЛОВИЯХ ТАМОЖЕНН...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

05 июля 2010


Центральная энергетическая таможня начала работать в условиях Таможенного кодекса Таможенного союза



Центральная энергетическая таможня сообщает, что в целом порядок совершения  таможенных операций при ввозе  энергоносителей на единую таможенную территорию Таможенного союза и вывозе их с этой территории соответствует тому порядку, что применяется в настоящее время в Российской Федерации.

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.06.2010 г. № 472, вступившего в силу 1 июля 2010 года, в отношении нефти сырой, вывозимой за пределы территории Российской Федерации и территории государств – участников соглашений о Таможенном союзе применяется ставка вывозной таможенной пошлины в размере 248,8 доллара США за 1000 кг.

 

При этом вывозной таможенной пошлиной  не облагается нефть сырая, транспортируемая из Российской Федерации по заявкам компетентного органа Республики Беларусь, исходя из годового объема внутреннего потребления российской нефти.

 

Так, компетентными органами Российской Федерации и Республики Беларусь на 2010 год объем внутреннего потребления российской нефти в Республике Беларусь был установлен в объеме 6,3 млн. тонн.

 

Размер вывозной таможенной пошлины на нефть сырую, вывозимую из Российской Федерации сверх объема российской нефти, поставляемой в беспошлинном режиме, определяется исходя из ставок, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации на день подачи ГТД.

 

В отношении же нефтепродуктов, вывозимых с территории Российской Федерации в Республику Беларусь, применяются ставки вывозных таможенных пошлин, установленные в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.06.2010 № 472.

 

При таможенном оформлении нефти сырой и товаров, выработанных из нефти, и вывозимых с Российской территории в другие страны, не являющимися  государствами – участниками соглашений о Таможенном союзе, применяются ставки вывозных таможенных пошлин согласно с Постановлением Правительства РФ от 26.06.2010 № 472.


Источник: Пресс-служба ФТС РФ

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024