:: Главная » Новости ВЭД »  

РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ПО САНИТАРНЫМ МЕРАМ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

12 июля 2010


Реализации Соглашения таможенного союза по санитарным мерам



Информируем участников внешнеэкономической деятельности и всех заинтересованных лиц о вступлении в силу с 1 июля 2010 года «Соглашения таможенного союза по санитарным мерам»  между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 11 декабря 2009 года и Решения Комиссии таможенного союза от 28 мая 2010 года № 299 «О применении санитарных мер в таможенном союзе» (далее – Решение).

 

Решением утверждены Положение о порядке осуществления государственного санитарно-эпидемиологического надзора (контроля) и Единый  перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории таможенного союза (далее – Перечень), состоящий из трех разделов.

 

В разделе I Перечня перечислена продукция, в отношении которой осуществляется государственный санитарно-эпидемиологический надзор и к которой установлены Единые требования. Представлять какие-либо документы в пунктах пропуска через государственную границу на эту продукцию не требуется.

 

На продукцию, включенную в раздел II, при осуществлении санитарно-карантинного контроля на таможенной границе требуется предоставление свидетельства о государственной регистрации Таможенного союза либо санитарно-эпидемиологических заключений и свидетельств о государственной регистрации, выданных до 1 июля 2010. После проведения контроля специалистами Роспотребнадзора проставляется штамп «Ввоз разрешен».

 

Такой же штамп проставляется по завершении санитарно-эпидемиологического контроля продукции, включенной в раздел III, однако предоставление свидетельств о государственной регистрации на неё не требуется, сообщает отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

 

Подробную информацию о порядке ввоза товаров, включенных в Перечень, можно получить на официальных сайтах Роспротребнадзора (http://www.rospotrebnadzor.ru/), ФТС России (http://www.customs.ru/), а также по телефону «горячей линии» Калининградской областной таможни 609-456.

 

Источник: Пресс-служба СЗТУ

09.07.10



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024