:: Главная » Новости ВЭД »  

СУДЬБА НОВЫХ ПУНКТОВ ПРОПУСКА В СВЕТЕ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

16 июля 2010


Судьба новых пунктов пропуска в свете Таможенного союза



Межведомственная комиссия приняла новый автомобильный грузопассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу РФ «Маштаково». Как сообщили SeaNews в пресс-службе Росграницы, пункт пропуска «Маштаково» установлен на основании Соглашения между правительствами Российской Федерации и Республики Казахстан от 23 декабря 1998г. Пункт пропуска расположен на 201 км шоссе М-32 Самара – Чимкент, на удалении в 0,3 км от государственной границы России.

 

На вопрос SeaNews о том, как будет работать новый пункт пропуска на российско-казахской границе в свете Таможенного союза, в Росгранице рассказали, что с 1 июля 2011г. в соответствии с концепцией Таможенного союза в пунктах пропуска на российско-казахстанском участке государственной границы должен остаться только пограничный контроль. Остальные виды контроля должны будут осуществляться на внешних границах.  На совещании у председателя правительства РФ Владимира Путина 27 апреля 2010г. было принято решение обустраивать границу с Казахстаном исключительно в соответствии с требованиями пограничников.

 

«Поэтому мы предложили следующий план действий: завершить строительство всех объектов с высокой степенью готовности в рамках действующей ФЦП. Ничего не должно быть брошено, даже объекты, предназначавшиеся для таможенной инфраструктуры. По всем завершенным объектам пограничная служба должна дать предложения, каким образом их использовать в пограничной инфраструктуре. Все проектно-изыскательские работы по неначатым объектам должны быть приостановлены и скорректированы в соответствии с требованиями Пограничной службы. Обустройство данных участков государственной границы будет происходить уже по новым требованиям», – рассказал собеседник SeaNews.

 

Эти предложения были направлены в заинтересованные ведомства, в том числе пограничникам и таможенникам. Когда будут получены их комментарии, они будут обработаны и проанализированы. Затем должно быть выработано концептуальное видение дальнейшей работы, которое будет представлено председателю правительства на утверждение.


Источник: www.seanews.ru

15.07.10

назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024