:: Главная » Новости ВЭД »  

ИНТЕРНЕТ-ТОРГОВЛЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

23 октября 2016


Интернет-торговля



Вице-премьеру Аркадию Дворковичу была представлена схема налогообложения зарубежных интернет-площадок, продающих товары россиянам. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на текст документа.


Эта схема необходима для того, чтобы «уравнять правила работы» российских интернет-продавцов с глобальными игроками — eBay, AliExpress, Amazon и другими. Согласно ей, международные торговые площадки должны зарегистрироваться в Федеральной налоговой службе (ФНС).

Вместе с этим будет создан механизм автоматического сбора и учета НДС в каждом заказе интернет-магазина. Авторы инициативы не указывают, как создадут этот механизм.

Российский покупатель должен внести предоплату за заказ, после чего продавец сформирует и отправит посылку в Россию. На этой стадии у заказов будет появляться штриховой почтовый идентификатор, который передадут электронной площадке и «Почте России» по системе ITMATT. После чего посылку доставляют в Россию, где ее оформляют в Федеральной таможенной службой (ФТС) и передают в «Почту России». После получения товара заказчиком «Почта России» должна известить об этом ФТС, ФНС и иностранную почтовую администрацию. После чего компания должна заплатить налог в размере 18%.

Схема была представлена 14 октября на совещании по электронной торговле. Также ФТС предложила сократить лимит беспошлинного ввоза товаров в адрес физлиц в международных почтовых отправлениях до €22 на каждую покупку. Сейчас этот лимит составляет €1000 за календарный месяц.

Ранее Дворкович рассказал, что правительство выступает против снижения порога беспошлинного ввоза для трансграничной торговли, пока не будет работать удобная система платежей.

 

 


Оригинал публикации на сайте журнала «Forbes»

 

 



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024