:: Главная » Новости ВЭД »  

ВОПРОСЫ ТАМОЖЕННОГО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ И МАКРОЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОГНОЗИРО...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

20 июля 2017


Вопросы таможенного администрирования и макроэкономического прогнозирования



Коллегия ЕЭК приняла решение о внесении изменений в инструкцию о порядке заполнения декларации на товары (ДТ). В частности, в графе 31 ДТ «Грузовые места и описание товаров» предложено указывать количество нанесенных на экспортируемые товары контрольных (идентификационных) знаков (КИЗ) и их идентификационные номера. Эта норма распространяется на товары, помещенные под таможенные процедуры экспорта, временного вывоза и реэкспорта в России. Планируется, что информация в рамках информационного взаимодействия будет передаваться из базы деклараций таможенных органов в государственную информационную систему маркировки товаров КИЗ, оператором которой в Российской Федерации является Федеральная налоговая служба. Это позволит обеспечить прослеживаемость оборота импортных товаров, подлежащих обязательной идентификации, и стимулирует выведение ряда отраслей и сегментов рынка из серой зоны.


Кроме того, Коллегия ЕЭК приняла ряд решений по классификации товаров в соответствии с Единой товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности ЕАЭС (ТН ВЭД). В частности, приняты решения по классификации отдельных видов оборудования и инструментов, используемых при проведении буровых работ.

Так, гидравлический трубный ключ и универсальный машинный ключ как инструменты по свинчиванию и развинчиванию труб в процессе спуско-подъемных операций должны классифицироваться в товарной позиции 8479 ТН ВЭД (оборудование и инструменты, в другом месте не поименованные и не включенные).

Вращатель бурильной трубы как неотъемлемую часть буровой машины следует классифицировать в товарной позиции 8431 ТН ВЭД ЕАЭС.

Буровая штанга, представляющая собой бурильную стальную трубу с приваренными замками, которая служит для удлинения бурильной колонны, создания необходимого крутящего момента, подачи воздуха, воды к забою и для спуска и подъема породоразрушающего инструмента, должна классифицироваться в товарной позиции 7304 ТН ВЭД ЕАЭС (трубки, трубы и профили полые, бесшовные, из черных металлов (кроме чугунного литья).




Оригинал публикации на сайте «ЕЭК»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024