:: Главная » Новости ВЭД »  

СПИСОК ТОВАРОВ ДЛЯ МАРКИРОВКИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

14 сентября 2017


Список товаров для маркировки



Глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Булавин в интервью ТАСС сообщил, что к концу 2017 года будет определен список товаров, которые будут маркироваться радиочастотными метками по аналогии с меховыми изделиями. «К концу этого года определим, а в 2018 г. начнем активно этим заниматься. Я думаю, что это будет, для начала, десяток товаров. Туда должны войти товары, относящиеся к электронной технике»,— пояснил он.


Господин Булавин отметил, что для широкого применения процедуры маркировки требуется перенастройка информационных систем ФТС и Федеральной налоговой службы (ФНС). «ФТС администрирует товарные партии, а ФНС администрирует деньги. Поэтому весь вопрос сейчас в сопряжении наших информационных систем. Но наши специалисты нашли решение этой проблемы»,— заявил он. По словам главы ФТС, это будет «замкнутая информационная система с обратными связями, из которой ФТС будет получать сведения о том, что происходит с тем товаром, который поступил в свободное обращение».

Вчера стало известно, что Минфин намерен ввести наномаркировку ювелирных изделий и драгметаллов. В конце августа Минпромторг заявил о планах ввести маркировку кожаной обуви — в 2018 году, а маркировку верхней одежды — в 2019 году. В 2016 году была введена маркировка меховых изделий. В результате чего оборот меховых изделий увеличился в 12 раз в 2016 году в физическом значении, а в стоимостном — в шесть раз, до 55 млн руб.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024