:: Главная » Новости ВЭД »  

КАЛУЖСКАЯ ТАМОЖНЯ ИНФОРМИРУЕТ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

25 сентября 2017


Калужская таможня информирует



Калужская таможня напоминает участникам внешнеэкономической деятельности, ведущим торговлю с государствами – членами Евразийского экономического союза (Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Армения и Киргизская Республика), о необходимости ежемесячного предоставления в таможню статистических форм учета перемещения товаров.

Непредставление или несвоевременное представление в таможенный орган статистической формы учета перемещения товаров либо представление статистической формы, содержащей недостоверные сведения, влечет наложение административных штрафов на должностных лиц в размере от 10 до 15 тысяч рублей; на юридических лиц – от 20 до 50 тыс. рублей.

За повторное нарушение сумма штрафа увеличивается и составляет для должностных лиц от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

При этом участник внешнеэкономической деятельности освобождается от административной ответственности, предусмотренной статьей 19.7.13 КоАП России, в случае добровольного представления в таможенный орган корректных данных вместо статистической формы, содержащей недостоверные сведения.

Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут ответственность как юридические лица.

Дела об административных правонарушениях связанные с нарушением правил и сроков подачи статистической формы возбуждают и рассматривают таможенные органы.

С начала года Калужской таможней за нарушение правил и сроков подачи статистических форм учета перемещения товаров в отношении участников ВЭД возбуждено более 80 дел об административных правонарушениях.

Статистическая форма учета перемещения товаров может предоставляться через официальный Интернет-сайт ФТС России (www.customs.ru) в разделе «Представление статистической формы». На бумажном носителе статистическая форма подается лично или направляется по почте в таможенный орган, в регионе деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговой службе.

Статистическая форма представляется в таможенный орган, в регионе деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, не позднее 8-го рабочего дня месяца, следующего за месяцем, в котором произведены отгрузка товаров со склада или получение товаров на склад.

По вопросам, связанным с подачей статистических форм, можно обратиться в Калужскую таможню по телефону (4842) 715-753.

Пресс-служба ЦТУ

 

 

Оригинал публикации на сайте РИА «Виртуальная Таможня»

 



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024