:: Главная » Новости ВЭД »  

ТЕХНОЛОГИЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ ДЕКЛАРАЦИЙ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Магистраль", версия 378

"Магистр-Информ", версия 1193

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

16 октября 2017


Технология автоматической регистрации деклараций



Технология автоматической регистрации деклараций на товары реализована в Тюменской таможне еще в 2014 году. А вот первые результаты автовыпуска деклараций появились в октябре 2017 года.


Автоматическая регистрация и автоматический выпуск деклараций на товары - современные перспективные таможенные технологии. Реализация данных технологий замыкает цикл полного контроля сведений, заявленных в декларации без участия инспектора – от ее подачи до выпуска товаров по ней и значительно сокращает в целом сроки совершения таможенных операций.

Под автоматический выпуск попадают декларации на товары, прошедшие автоматическую регистрацию, и подаваемые участниками ВЭД, включёнными в «зелёный сектор».

Среднее время автоматической регистрации деклараций составляет от 20 до 40 секунд! В рамках же технологии автоматического выпуска декларации, прошедшие авторегистрацию, выпускаются информационной системой таможенных органов в срок от 1 до 2 минут.

В отношении некоторых деклараций авторегистрация и автовыпуск «не срабатывают», программа присылает отказ. Основные причины - неправильное заполнение отдельных граф декларации участником ВЭД или таможенным представителем. Часто фиксируется несоответствие представленных в декларации сведений о декларанте, отправителе и лице, ответственном за финансовое урегулирование, с данными в сопроводительных документах; несоответствие весовых и стоимостных характеристик товаров и др.

С целью получения информации для устранения ошибок участники внешнеэкономической деятельности могут обратиться в Тюменскую таможню. Телефон отдела таможенных процедур и таможенного контроля 8(3452) 597-230, 597-320.

На сегодня все большее число участников внешнеэкономической деятельности готовы воспользоваться технологией автоматической регистрации и автоматического выпуска деклараций на товары, исключающей участие человека. Преимущества очевидны: процесс совершения таможенных операций становится максимально быстрым и прозрачным.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024