:: Главная » Новости ВЭД »  

КОНТРАФАКТНАЯ ПРОДУКЦИЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистраль", версия 375

"Мастер СВХ", версия 323

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

04 декабря 2017


Контрафактная продукция



С начала 2017 года по результатам проведенных Ямало-Ненецкой таможней совместно с иными правоохранительными органами мероприятий возбуждено 3 дела об административных правонарушениях (далее - дела об АП) по ст.14.10 КоАП России (незаконное использование товарного знака), 2 дела об АП по ч.1 ст.7.12 КоАП России (нарушение авторских прав), 1 уголовное дело по ст.180 УК РФ (незаконное использование товарного знака в крупном размере). Изъято 7245 единиц контрафактной продукции (DVD-диски с нелицензионной информацией, чай «Lipton», спортивная обувь торговой марки «Adidas», водка «Хортиця»).


Также, в текущем году в адрес физического лица в международном почтовом отправлении поступила игровая приставка «SONY PlayStation 4 PRO», которая впоследствии идентифицирована правообладателем как контрафактная, и была возвращена отправителю.

На внутреннем рынке Ямала контрафактная продукция, предлагаемая индивидуальными предпринимателями, очень разнообразна: от пищевой продукции до обуви. Несмотря на то, что с каждым годом ассортимент контрафактной продукции растет, лидирующие позиции занимают DVD-диски с нелицензионной информацией (66,5% из общего количества изъятых товаров).

Борьба с контрафактной продукцией требует систематического подхода, а также четкого взаимодействия как правоохранительных органов, так и граждан России. Об обнаружении на внутреннем рынке продукции, обладающей признаками контрафактной, граждане могут сообщить по «телефону доверия» Ямало-Ненецкой таможни: (34922) 3-41-95.



Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024