:: Главная » Новости ВЭД »  

ТЕХНОЛОГИЮ АВТОМАТИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ ДЕКЛАРАЦИЙ АКТИВНО ВНЕДРЯЕТ ЯМАЛ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

24 апреля 2018


Технологию автоматической регистрации деклараций активно внедряет Ямало-Ненецкая таможня



Технологии авторегистрации деклараций на товары укрепляются в работе Ямало-Ненецкой таможни. Основное преимущество данной процедуры – сокращение временного ресурса при проверке документов, на основании которых заполнена таможенная декларация. Применение нового алгоритма осуществляется на Салехардском таможенном посту. Среднее время прохождения автоматической регистрации в 1 квартале 2018 года составило от 1 до 2 минут. Количество автоматически зарегистрированных деклараций на товары на ввозимые товары составило 39% от общего количества деклараций на товары, на экспортируемые товары – 19%.

В отношении некоторых деклараций авторегистрация «не срабатывает». Основная причина - неправильное заполнение отдельных граф декларации участником внешнеэкономической деятельности или таможенным представителем (несоответствие в декларации сведений о весовых и стоимостных характеристиках товаров, не полностью заявлены сведения о получателе товара, несоответствие даты и номера транспортного документа и др.).

По возникающим вопросам участники внешнеэкономической деятельности могут обратиться в Ямало-Ненецкую таможню в отдел таможенных процедур и таможенного контроля по телефону 8(34922) 3-49-23.

Применяемые перспективные таможенные технологии позволяют расширить уровень информационного взаимодействия между таможней и участниками внешнеэкономической деятельности, обеспечивают автоматическую обработку сведений, содержащихся в представляемых документах, и, как следствие, повысить оперативность принятых решений.


 

Оригинал публикации на сайте РИА «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024