:: Главная » Новости ВЭД »  

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРОВЕДЕНИЯ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ В...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

25 апреля 2018


Об особенностях проведения таможенного контроля таможенной стоимости ввозимых товаров



Ханты-Мансийская таможня доводит до сведения заинтересованных лиц об изменениях, связанных со вступлением в силу со 2 мая 2018 года решения Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) от 27.03.2018 № 42, в соответствии с которым утверждено Положение об особенностях проведения таможенного контроля таможенной стоимости товаров, ввозимых на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Для этого вносятся изменения в Инструкцию по заполнению декларации на товары (ДТ), утвержденную Решением Комиссии Таможенного Союза от 20.05.2010 № 257 в части указания в ДТ окончания срока представления документов по подтверждению таможенной стоимости, которые таможенный орган запрашивал у декларанта товаров.

Также вносятся изменения в Правила применения метода определения таможенной стоимости товаров по стоимости сделки с ввозимыми товарами (метод 1), утвержденные решением Коллегии ЕЭК от 20.12.2012 № 283.

В частности, документ содержит требования к уже имеющейся в распоряжении таможенного органа информации, которую можно использовать для подтверждения стоимости ввозимых в Союз товаров.

К такой информации относятся данные о сопоставимых товарах, сведения о сделках с идентичными, однородными товарами, товарами того же класса или вида или сведения о биржевых котировках, индексах, ценах аукционов и некоторые другие.

В решении Коллегии ЕЭК от 27.03.2018 № 42 указаны обстоятельства, свидетельствующие о признаках недостоверности заявленных сведений о таможенной стоимости товаров, а также ситуации, при которых не проводится проверка документов и сведений.

К подобным признакам можно, например, отнести несоответствие данных о цене в одном и том же документе, выявление более низкой цены на товар по сравнению с ценой идентичного товара при одинаковых условиях ввоза.

Проверка сведений о цене проводиться не будет, если ранее ввезенные товары идентичны, ввезены в рамках одного внешнеэкономического договора или контракта, а условия сделки не изменились.


 

Оригинал публикации на сайте РИА «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024