:: Главная » Новости ВЭД »  

TAX FREE В РОССИИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

15 мая 2018


Tax free в России



С 10 апреля 2018 года иностранцы, совершившие покупки на территории России, могут вернуть себе налог на добавленную стоимость. Система tax free не распространяется на граждан, входящих в состав Евразийского экономического союза (Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения).


Для возврата НДС иностранному туристу необходимо в течение одного дня совершить покупки в магазинах с пометкой tax free (полный список адресов представлен на сайте Минпромторга России) на сумму не менее 10 тысяч рублей. Возврату подлежит от 10 до 12 % от стоимости товаров. На алкоголь и табачную продукцию система не распространяется.

В аэропорту иностранцы должны предоставить таможенникам свой паспорт, чеки на покупки с отметками tax free и вывозимый товар - в упаковке, с бирками и этикетками, и получить отметку о вывозе данных товаров из России.

Далее иностранному гражданину необходимо найти на территории аэропорта специальный обменный пункт, у которого есть соглашение с оператором tax free, или представителей самого оператора, и получить возврат. Есть и второй способ: опустить чек с отметкой таможни в почтовый ящик оператора. В этом случае возврат НДС поступит на карту.

Возврат можно оформить в течение года с момента совершения покупки. Но товар за границу нужно вывезти не позднее трех месяцев, следующих за датой, указанной в чеке.

Сегодня система tax free в пилотном режиме работает в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи. К Чемпионату миру по футболу 2018 года она начнет функционировать в городах, принимающих матчи, - Казани, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге и т.д. С 1 октября 2018 года будет действовать по всей стране.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024