:: Главная » Новости ВЭД »  

РФ ЗАЛОЖИЛА В ГРАФИК ЭКСПОРТА НЕФТИ НА III КВ ВЫХОД ИЗ СДЕЛКИ ОПЕК+

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

19 июня 2018


РФ заложила в график экспорта нефти на III кв выход из сделки ОПЕК+



Россия увеличила план экспорта нефти на третий квартал почти на миллион тонн по сравнению с графиком на апрель-июнь, что при одновременном росте переработки внутри страны говорит об ожидании Москвой роста квоты на добычу в рамках пакта ОПЕК+, показали расчеты Рейтер.


Организация нефтеэкспортёров (ОПЕК) и ряд стран вне картеля в декабре 2016 года договорились сократить производство нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки, из которых на долю РФ приходится 300.000 баррелей в сутки. Пакт был призван установить баланс глобального спроса и предложения для поддержания нефтяных цен и действует до конца 2018 года.

С тех пор цены на нефть возросли почти на треть до $75 за баррель и выше , что заставило участников пакта заговорить о возможности постепенного увеличения производства на величину до 1,5 миллиона баррелей в сутки с 1 июля, сказал министр энергетики Александр Новак. Этот вопрос будет рассматриваться на встрече ОПЕК+ в Вене на следующей неделе.

Судя по статистике ЦДУ ТЭК Минэнерго, Россия в мае этого года уже третий месяц подряд превысила свою квоту на добычу на фоне обсуждений возможной корректировки договорённостей после подорожания нефти - объем производства сырья составил в прошлом месяце 10,966 миллиона баррелей в сутки.

В этом месяце тенденция к росту сохранилась: по сообщению двух источников в отрасли, средний уровень нефтедобычи в РФ за 17 дней июня составил 11,08 миллиона баррелей в сутки, что на 135.000 баррелей в сутки превышает квоту, установленную соглашением ОПЕК+.

Сценарий роста нефтедобычи в РФ отражен в экспортном графике: наращивание экспорта сырья на фоне значительного прироста переработки на российских заводах возможно только в условиях увеличения добычи.

Согласно графику, экспорт и транзит нефти по системе Транснефти в июле-сентябре запланированы на уровне 63,3 миллиона тонн. При этом переработка нефтяного сырья на НПЗ РФ в июле-сентябре, как ожидается, может возрасти на 2,2 миллиона тонн по сравнению с текущим кварталом, показывают прогнозные данные Минэнерго.

Минэнерго сообщило в конце мая, что потенциал для наращивания добычи нефти составляет как минимум 300.000 баррелей, которые были сокращены компаниями добровольно в рамках сделки с ОПЕК. Замминистра сообщил в интервью Рейтер, что этот объем можно нарастить в достаточно короткой перспективе.

Крупнейшая нефтяная компания РФ Роснефть может восстановить добычу нефти в объеме 70.000-100.000 баррелей в сутки в течение нескольких дней, показал проведенный компанией тест на возможное смягчение условий пакта ОПЕК+.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024