:: Главная » Новости ВЭД »  

СИСТЕМА ВИДЕОКОНТРОЛЯ НА ТАМОЖЕННЫХ ПОСТАХ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

21 июня 2018


Система видеоконтроля на таможенных постах



Московская областная таможня запустила в тестовом режиме систему видеоконтроля, изображение из мест проведения таможенных досмотров позволяет обеспечить контроль за действиями должностных лиц, сообщил РИАМО первый заместитель начальника Московской областной таможни Александр Дуров.


«В Подмосковье запустили в тестовом режиме систему видеоконтроля. Пока еще рано подводить окончательные итоги эксперимента по внедрению системы видеоконтроля, проводимого в таможне, однако уже сегодня можно отметить, что разработанная нами технология работает, личный состав и оборудование справляются с поставленными задачами», - сказал Дуров.

Он добавил, что получаемое качественное изображение из мест проведения таможенных досмотров позволяет обеспечить контроль за действиями должностных лиц, оценить полноту и обоснованность применения форм таможенного контроля, соблюдение сроков совершения таможенных операций.

«Надо отметить, что использование средств видеофиксации позволяет не привлекать для участия в досмотровых операциях на таможенных постах должностных лиц структурных подразделений, которые теперь имеют возможность наблюдать за работой коллег онлайн в удаленном режиме. Это способствует наиболее оптимальному использованию кадровых ресурсов, экономит значительные средства», - добавил Дуров.

Он отметил, что в случае успешного проведения эксперимента Московская областная таможня направит в Федеральную таможенную службу России свои предложения по дальнейшему внедрению системы во всех таможенных органах страны.

«Это весьма актуально в свете проводимой ведомством работы по совершенствованию таможенного администрирования в рамках создания системы электронных таможен», - уточнил Дуров.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024