:: Главная » Новости ВЭД »  

КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ АТТЕСТАТ СПЕЦИАЛИСТА ПО ТАМОЖЕННЫМ ОПЕРАЦИЯМ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

06 июля 2018


Квалификационный аттестат специалиста по таможенным операциям



Получение государственной услуги выдачи квалификационных аттестатов специалистов по таможенным операциям в электронном виде через портал Госуслуги значительно экономит время. Решение о результате рассмотрения заявления направляется заявителю в течение 5 рабочих дней вместо 15 (при подаче на бумаге). В отдельных случаях - в день обращения.


При выдаче дубликата или замене аттестата в связи со сменой фамилии и других паспортных данных решение направляется заявителю в течение 3 рабочих дней вместо 5.

Для подачи заявления необходимо зарегистрироваться на сайте «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)». Далее зайти в раздел «Каталог услуг», последовательно выбрать «Минфин Российской Федерации»; «ФТС «России»; «Выдача и отзыв квалификационных аттестатов специалистов по таможенным операциям». После этого надо определиться с вариантом услуги, например, «Допуск к аттестации». Указанная процедура не займет много времени, поскольку нужно указать Ф.И.О., паспортные данные и сведения о высшем образовании, при этом портал не требует заполнять все поля в электронном формуляре, а лишь обязательные. Представление документов в электронном виде возможно в любое время суток из любой точки России. Электронная цифровая подпись не требуется. Плата за предоставление услуги не взимается.

К заявлению прикрепляются сканированные копии паспорта и документа о высшем образовании. В случае изменения фамилии, имени или отчества необходимо прикрепить документ, подтверждающего соответствующие изменения, заверенного в установленном порядке.

На портале реализована возможность предварительного просмотра всех документов и сведений, прилагаемых к заявлению, уполномоченными лицами Дальневосточного таможенного управления на соответствие установленным требованиям. Также имеется возможность оперативно направить дополнительные сведения по запросу таможенного органа.

Заявления в Дальневосточное таможенное управление на получение государственной услуги в электронном виде через единый портал государственных услуг подаются:

- на допуск к квалификационному экзамену на получение аттестата специалиста по таможенным операциям;

- на замену аттестата в связи со сменой Ф.И.О. и других паспортных данных;

- на выдачу дубликата аттестата;

- на проставление отметки в аттестате в связи с прохождением обучения по программе повышения квалификации.

Уведомление о допуске на экзамен претенденты получают также в электронном виде через портал Госуслуги.

По всем возникшим вопросам можно обращаться в Дальневосточное таможенное управление по телефонам: (423) 230-89-48, 230-89-52, контактные лица: Великжанина Оксана Юрьевна, Солод Ольга Александровна.

Справка:

В 2018 году в адрес экзаменационной комиссии Дальневосточного таможенного управления поступило 93 заявления на получение различных государственных услуг. Сорок пять человек воспользовались «Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций)».




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024