:: Главная » Новости ВЭД »  

РЕАЛИИ ЦИФРОВОЙ ТАМОЖНИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

12 июля 2018


Реалии цифровой таможни



Через три месяца представление предварительной информации о товарах, предполагаемых к ввозу через границу водным транспортом станет обязательным. Передача предварительной информации будет осуществляться с помощью таможенного комплекса программных средств «Портал «Морской порт», к которому сегодня бизнес подключается в добровольном порядке.


Наличие цифровой подписи (ЭЦП) одно из главных требований для подключения и работы в программе, так как она интегрирована в единую информационную систему таможенных органов с подключением к алгоритму автоматической регистрации и автоматического выпуска деклараций на товары.

В настоящее время 8 ЭЦП уже получено и еще 45 заявок направлено и находится в стадии оформления.

Работа в КПС «Портал «Морской порт» строится на основе механизмов «единого окна», так как к программе подключены все участники процесса - таможенная и пограничная службы, представители администрации порта, иных контролирующих государственных органов, бизнеса, компаний-перевозчиков, морских агентирующих организаций. Таким образом, информационное взаимодействие между таможенными органами и заинтересованными лицами, в том числе перевозчиками, осуществляется в электронной форме.

Среди главных преимуществ программного продукта понятное меню, автоматическое взаимодействие с системой Port-call и возможность корректировки внесенной информации при выявлении случайной ошибки на стадии формирования сведений.

Подача предварительной информации на товары, перемещаемые через границу водным транспортом, и подключение к КПС «Портал «Морской порт» станут обязательными с октября этого года, но те, кто уже подключился и работает по этой технологии, по достоинству оценили новые реалии цифровой таможни. Процесс становится более открытым и значительно сокращает временные издержки для проведения всех контрольных формальностей не в ущерб качеству контроля.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024