:: Главная » Новости ВЭД »  

ИЗМЕНЕНИЕ ПОРЯДКА АДМИНИСТРИРОВАНИЯ ЕДИНОГО ЛИЦЕВОГО СЧЕТА ПЛАТЕЛЬЩИКА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистраль", версия 374

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Мастер СВХ", версия 322

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

17 июля 2018


Изменение порядка администрирования единого лицевого счета плательщика



В целях совершенствования администрирования единых лицевых счетов (далее – ЕЛС) плательщиков таможенных пошлин, налогов на уровне ФТС России и в связи с вступлением в силу Приказа ФТС России от 16 мая 2018 года № 711 «О внесении изменений в приказ ФТС России от 22 августа 2016 года № 1617» произошли следующие изменения.
 

Лицевой счет плательщика в ресурсе ЕЛС формируется на основании сведений о наименовании организации и ИНН организации, внесенных в график начала администрирования лицевых счетов плательщиков в ЕЛС (далее – График) (в соответствии с реквизитами организации, указанными в заявлении об открытии лицевого счета либо указанными в усиленной квалифицированной электронной подписи лица, совершающего действия по открытию единого лицевого счета).


Информация о КПП организации, содержащаяся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее – ЕГРЮЛ), учитывается на его лицевом счете и актуализируется при внесении изменений в ЕГРЮЛ (с сохранением измененных сведений в качестве справочной информации).


Учет операций по поступлению на лицевой счет плательщика в ресурсе ЕЛС денежных средств по расчетным (платежным) документам плательщиков, поступающим из Межрегионального операционного управления Федерального казначейства, по чекам, сформированным электронными терминалами, платежными терминалами и банкоматами, а также учет данных денежных средств в качестве таможенных и иных платежей, в том числе при декларировании товаров, осуществляются в соответствии с ИНН организации вне зависимости от КПП организации или ее обособленных подразделений.


Таможня не позднее 5 рабочих дней с даты начала администрирования лицевого счета в ресурсе ЕЛС осуществляет зачет остатков денежных средств плательщика из КПС «Лицевые счета-Т» уровня таможни в ресурс ЕЛС.


Таможня не позднее рабочего дня, следующего за днем проведения зачета денежных средств из КПС «Лицевые счета-Т» уровня таможни в ресурс ЕЛС информирует плательщика о проведении такого зачета.


Таможенным представителям на основании их письменного заявления может быть открыт лицевой счет в ресурсе ЕЛС при условии заключенного договора между таможенным представителем и плательщиком таможенных пошлин, налогов, у которого открыт лицевой счет в ресурсе ЕЛС.


Уплата таможенным представителем таможенных пошлин, налогов в рамках заключенных с плательщиком договоров, возможна как за плательщиков, не включенных в График, так и за плательщиков открывших лицевой счет в ресурсе ЕЛС.


Порядок открытия таможенному представителю лицевого счета в ресурсе ЕЛС и включения таможенного представителя в График аналогичен порядку, предусмотренному в отношении плательщиков – юридических лиц.

 

Оригинал публикации на сайте РИА «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024