:: Главная » Новости ВЭД »  

КИНГИСЕППСКАЯ ТАМОЖНЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

22 августа 2018


Кингисеппская таможня



Уйти от бумажного документооборота, ускорить время оформления товаров, внедрить практику использования «Единого окна» для обеспечения совместной работы участников внешнеэкономической деятельности, федеральных органов исполнительной власти и других участников морских перевозок в морских портах Российской Федерации. Все эти функции призван воплотить в жизнь КПС «Портал Морской порт». Программный продукт дает возможность направления, получения, обработки и принятия решения, исходя из информации, представленной заинтересованными лицами предварительно.


С 1 августа 2017 года на Усть-Лужском таможенном посту проводится эксперимент по оформлению судового дела на убытие судна в электронном виде с использованием КПС «Портал Морской порт». Практика показывает о работоспособности данного эксперимента.

Оформление документов на бумажных носителях осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Представители перевозчиков всех контейнерных линий, осуществляющих перевозку товаров в морском торговом порту Усть-Луга, подают пакет документов на прибытие судна в Портал. Учитывая специфику порта, это составляет около 80% всех товаров, перемещаемых в порту в контейнерах.

Все перевозчики, судовые агенты, экспедиторы имеют практику формирования такого пакета документов, а также практику предоставления документов для формирования электронного судового дела.

Летом на таможенном посту проведен ряд встреч с крупными морскими агентами, которые до сих пор предоставляют сведения для формирования судового дела в бумажном виде. Ими выражена готовность предоставления предварительной информации таможенному органу.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024