:: Главная » Новости ВЭД »  

ПРАВИЛА ВВОЗА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

31 августа 2018


Правила ввоза транспортных средств



Красноярская таможня информирует участников внешнеэкономической деятельности и всех заинтересованных лиц об изменении с 4 сентября 2018 года правил ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) авто- и мототранспортных средств и прицепов к ним.


Изменение правил касается физических лиц, признанных переселившимися на постоянное место жительства в государство, входящее в ЕАЭС, получивших статус беженца или вынужденного переселенца.

Ввозимые транспортные средства должны находиться в собственности и быть зарегистрированы на физическое лицо в стране предыдущего проживания в течение не менее двенадцати месяцев до даты выдачи документа, подтверждающего соответствующий статус физического лица.

До введения изменений в правилах действует срок «не менее 6 месяцев», установленный Решением Совета Евразийской экономической комиссии № 107 от 20.12.2017 г. «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования».

Изменения правил вводятся согласно статье 190 Федерального закона 289-ФЗ от 03.08.2018 г. «О таможенном регулировании в Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Кроме того, пунктом 5 статьи 194 указанного федерального закона закреплена необходимость предоставления гражданином Российской Федерации в таможенный орган сведений об идентификационном номере налогоплательщика, если ввозимые им товары для личного пользования (за исключением товаров, ввозимых в сопровождаемом багаже) подлежат выпуску при условии уплаты таможенных пошлин, налогов.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024