:: Главная » Новости ВЭД »  

АЭРОПОРТ СОЧИ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

19 сентября 2018


Аэропорт Сочи



Таможенный пост аэропорт Сочи одним из первых на юге России начал работать в системе tax free, предусматривающей возврат налога на добавленную стоимость (НДС) с покупок, приобретенных иностранными гражданами в России.


Большой объем таможенного оформления в рамках системы был реализован в период проведения Чемпионата мира по футболу (с 14 июня по 15 июля 2018 г.). За период ЧМ-2018 чеки были поданы представителями 16 стран. Больше всего чеков подали граждане из Перу, ЮАР, Китая.

В преддверии очередного Гран-при России «Формулы 1», который пройдет в г. Сочи с 27 по 30 сентября, таможенники готовы к возможному росту количества чеков с оформлением tax free.

«Удобная логистика расположения мест таможенного оформления документов (чеков) tax free в непосредственной близости со стойками регистрации пассажиров на рейс, яркая визуальная навигация, ориентирующая граждан, позволяет совершать все необходимые таможенные операции в течение нескольких минут, - отметил и.о. начальника таможенного поста Аэропорт Сочи Алексей Быков».

С момента запуска системы tax free на таможенном посту Аэропорт Сочи оформлено 57 чеков tax free. Общая стоимость вывозимых товаров составила более 16 млн рублей. Максимальная сумма одного чека – 3,8 млн руб. (наручные часы). В последнее время системой компенсации НДС активно пользуются граждане из Израиля. Среди товаров, по которым были оформлены чеки, – в основном одежда, сумки, обувь, наручные часы, ювелирные украшения.

Справка: С 10 апреля 2018 года иностранные граждане получили возможность вернуть НДС с покупок, на которые оформлены чеки tax free. В течение одного календарного дня необходимо приобрести товаров на сумму не менее 10 тысяч рублей (включая НДС). Инспектор таможни проверяет предъявленные товары, сопоставляет их со сведениями, указанными в чеках, проставляет необходимые отметки, подтверждая факт вывоза товаров. В г. Сочи в реализации данного проекта участвует таможенный пост Аэропорт Сочи.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024