:: Главная » Новости ВЭД »  

ТОВАРЫ НЕ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

20 сентября 2018


Товары не для личного пользования



Решением Совета Евразийской экономической комиссии № 107 от 20 декабря 2017 года (Приложение 6) ряд товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, отнесены к товарам не для личного пользования. При ввозе на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и при вывозе с территории ЕАЭС таких товаров требуется их декларирование в соответствии с действующим таможенным законодательством ЕАЭС.


В Перечень категорий товаров, не относящихся к товарам для личного пользования, включены двадцать позиций, часть из которых имеют количественные и возрастные ограничения. Табачные изделия, этиловый спирт, алкогольные напитки и пиво, перемещаемые через границу лицом, не достигшим 18-ти лет, не относятся к товарам для личного пользования.


При перемещении через таможенную границу физическим лицом, достигшим 18-ти лет, табачная и алкогольная продукция не относится к товарам для пользования, если количество ввозимых или вывозимых табачных изделий более 200 штук сигарет, или 50 штук сигар (сигарилл), или 250 граммов табака, или указанных изделий в ассортименте общим весом более 250 граммов; алкогольной продукции, включая пиво, общим объемом более 5 литров.

Икра осетровых видов рыб, рыба, ракообразные (живые, охлажденные, мороженые) при ввозе-вывозе физическими лицами в количествах соответственно более 250 граммов и более 5 килограммов также не относятся к товарам для личного пользования.

Кроме этого, в Перечень не относящихся к товарам для личного пользования включены такие товары как солярии для загара; медицинская техника, оборудование и мебель; двигатели внутреннего сгорания (за исключением подвесных лодочных моторов), парикмахерские кресла; оборудование для фотолабораторий; игры, приводимые в действие монетами, банкнотами, банковскими карточками, жетонами или аналогичными средствами оплаты; транспортные средства, не включенные в перечень отдельных видов авто- и мототранспортных средств и прицепов к авто- и мототранспортным средствам, являющихся транспортными средствами для личного пользования, и другие товары.

Таким образом, физическим лицам следует помнить и соблюдать вышеуказанные ограничения при ввозе на территорию ЕАЭС и вывозе с территории ЕАЭС товаров для личного пользования. В случае сомнений необходимо заблаговременно до пересечения границы обратиться в таможенный орган за консультацией (предоставляется бесплатно – устно, письменно, по электронной почте) или самостоятельно ознакомиться на официальном сайте ФТС России (www.customs.ru, в разделе «Физическим лицам») с порядком перемещения товаров для личного пользования и Решением Совета Евразийской экономической комиссии № 107 от 20 декабря 2017 года.



Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024