:: Главная » Новости ВЭД »  

ВЛАДИМИРСКАЯ ТАМОЖНЯ ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ПОСЛЕ ВЫПУС...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

17 октября 2018


Владимирская таможня об эффективности таможенного контроля после выпуска товаров



За 9 месяцев 2018 года Владимирская таможня в рамках таможенного контроля после выпуска товаров провела 96 проверочных мероприятий. В результате доначислены таможенные платежи, пени, наложены административные штрафы в сумме 147 миллионов рублей. Взыскано 47% начисленных сумм.
 

Выявленные нарушения: неверная классификация товаров, недостоверные сведения по таможенной стоимости товаров, необоснованное предоставление тарифных преференций, применение ставки налога на добавленную стоимость. Доначисленные суммы оказались в 1,9 раз больше, чем в 2017 году.

Иными государственными и контролирующими органами по переданным Владимирской таможней материалам таможенных осмотров помещений и территорий было возбуждено 40 дел об административных правонарушениях. Совместно с налоговыми органами в ходе скоординированных контрольных мероприятий и мероприятий таможенного и налогового контроля организовано 6 проверок. В результате Владимирской таможней доначислены таможенные платежи, пени в размере 17,1 миллионов рублей.

Совместно с органами прокуратуры, Россельхознадзора и Роспотребнадзора Владимирская таможня провела 69 проверочных мероприятий у лиц, занятых реализацией товаров на внутреннем рынке. Обнаружено 2,3 тонны с признаками запрещенных к ввозу товаров (продукты питания, овощи, фрукты), по решению Россельхознадзора уничтожено 1,7 тонны. Возбуждено 34 дела об административных правонарушениях.

По результатам таможенных осмотров помещений и территорий с участием представителей Роспотребнадзора по Владимирской области у двух индивидуальных предпринимателей обнаружены 68 импортных меховых изделий стоимостью 5,1 миллионов рублей, маркированных КИЗами с нарушением установленного действующим законодательством РФ порядка. В результате Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области в отношении одного из проверяемых лиц возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.15.12 КоАП РФ, товары арестованы в рамках КоАП РФ. Во втором случае изъяты меховые изделия в соответствии с п.1 ст.168 Федерального закона от 27.11.2010 №311-ФЗ для совершения дальнейших действий в соответствии с правом Евразийского экономического союза.


 

Оригинал публикации на сайте РИА «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024