:: Главная » Новости ВЭД »  

МУРМАНСКАЯ ТАМОЖНЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

19 октября 2018


Мурманская таможня



За девять месяцев текущего года Мурманской таможней в доходную часть государственного бюджета перечислено более 3,9 миллиардов рублей.


По данным таможенной статистики по итогам первых трех кварталов года внешнеторговый оборот в регионе деятельности Мурманской таможни в стоимостном выражении увеличился на 10,15 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил более 5,01 миллиардов долларов США. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено увеличение в стоимостном выражении на 28% объемов экспорта и уменьшение на 69,39% объемов импорта.

По таможенным декларациям, поданным и обработанным в электронном виде, оформлено более 4,5 миллионов тонн экспортно-импортных грузов. Всего таможней оформлено 4401 декларация, из которых 1562 декларации прошли авторегистрацию и 475 деклараций – автовыпуск. По экспортным операциям половина деклараций успешно проходит авторегистрацию и треть – автовыпуск. По импортным операциям практически каждая пятая декларация регистрируется и выпускается в автоматическом режиме.

Внешнеторговые операции в январе-сентябре 2018 года в регионе деятельности Мурманской таможни осуществлялись с 62 странами мира. Экспортно-импортные операции практически полностью ориентированы на рынок стран дальнего зарубежья. В тройке ведущих стран-контрагентов по доле во внешнеторговом обороте региона Нидерланды (37%), Швейцария (22%) и Германия (12%).

Экспортные операции имеют ярко выраженную сырьевую направленность и в стоимостном выражении составили 4,7 миллиардов долларов США. Экспортируются из региона преимущественно металлы и изделия из него, рыба и ракообразные, минеральные продукты.

Импорт за период с начала года в стоимостном выражении составил 255,5 миллионов долларов США. Основу импорта в текущем году составляют машины, оборудование и транспортные средства, продукция химической промышленности, минеральные продукты.

В течение января-сентября текущего года через границу в регионе деятельности Мурманской таможни проследовало 436934 граждан, 173574 единиц легкового автотранспорта, 2758 единиц грузового автотранспорта, 3681 морское судно и 260 воздушных судов.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024