:: Главная » Новости ВЭД »  

ТОВАРЫ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

31 октября 2018


Товары для личного пользования



Распоряжением ФТС России от 8 июля 2016 г. №192-р утвержден Временный порядок использования Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов при совершении таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых в сопровождаемом, несопровождаемом багаже или доставляемых перевозчиком с применением сведений, подаваемых в электронном виде.


Данным Распоряжением ФТС России также определен перечень таможенных постов пилотной зоны, в которых применяется эксперимент в рамках декларирования товаров для личного пользования в электронной форме.

Объектом пилотной зоны в регионе деятельности Дагестанской таможни для проведения эксперимента определен МАПП Ново-Филя таможенного поста Тагиркент-Казмаляр.

В соответствии с Временным порядком любое физическое лицо либо его таможенный представитель может заранее, до перемещения товаров через таможенную границу, подать пассажирскую таможенную декларацию в электронной форме. Сделать это можно будет с использованием интернет-ресурсов в системе «Личного кабинета» или информационных системах декларанта, предназначенных для представления таможенным органам сведений в электронной форме.

Возможностью продекларировать товары для личного пользования в электронном виде можно будет воспользоваться в случае перемещения таких товаров в сопровождаемом, несопровождаемом багаже, или в отношении товаров, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица, которые подлежат обязательному декларированию.

Единая автоматизированная информационная система таможенных органов регистрирует электронную декларацию и ей присваивается уникальный номер. По прибытию в таможенный орган, инспектору сообщается присвоенный номер, он распечатывает декларацию, в случае необходимости уплачиваются соответствующие таможенные платежи, и происходит выпуск декларации на товары.

Такой порядок значительно сокращает время и упрощает процесс совершения таможенных процедур для физических лиц.

В то же время, необходимо отметить, что данный порядок не применяется при декларировании транспортных средств для личного пользования, товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, а также товаров, в отношении которых применяются запреты и ограничения.

Подробную информацию о проводимом эксперименте, а также порядке действий должностных лиц таможенных органов и декларантов можно получить на официальном сайте ФТС России – www.customs.ru.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024