:: Главная » Новости ВЭД »  

ЗАКОНОПРОЕКТ, ОТМЕНЯЮЩИЙ УПЛАТУ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН НА ТОПЛИВНЫЕ ТОВАРЫ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистраль", версия 375

"Мастер СВХ", версия 323

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

14 ноября 2018


Законопроект, отменяющий уплату таможенных пошлин на топливные товары



Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился внести в Госдуму законопроект, освобождающий от уплаты вывозных таможенных пошлин ряд товаров, предназначенных для разведки и добычи углеводородного сырья. Соответствующий документ опубликован в среду на сайте кабмина.


"В соответствии с решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 апреля 2013 года иностранные товары, предназначенные для строительства (создания, сооружения), а также для обеспечения функционирования (эксплуатации, использования) искусственных островов, установок, сооружений, помещаются под специальную таможенную процедуру без уплаты таможенных пошлин, налогов и без применения запретов и ограничений", - говорится в пояснительной записке.

В ней отмечается, что топливо, моторные масла и смазочные материалы, вывозимые из России для обеспечения работы судов, используемых в исключительной экономической зоне или на континентальном шельфе РФ или в российском секторе дна Каспийского моря для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья, облагаются вывозными таможенными пошлинами, поскольку не предназначены для создания или эксплуатации искусственных установок и сооружений. Это снижает эффективность работ по геологическому изучению недр и добыче углеводородного сырья на континентальном шельфе.

Согласно Таможенному кодексу Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сейчас льготы по уплате или освобождению от уплаты вывозных таможенных налогов и сборов устанавливаются национальным законодательством государств ЕАЭС.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024